Эксперт в сфере рыболовства и рыбной промышленности Валентин Балашов в начале октября съездил на международный форум портовых городов, который состоялся в Светлогорске Калининградской области.
Делегация из Мурманской области представила на полях события план превращения Мурманского морского рыбного порта в крупнейший в мире мультимодальный логистический хаб Арктики.
Эту идею в отношении Мурманска или Чукотки высказали и китайские партнеры, представители одной из судоходных компаний, логистика которой проходит в том числе по Северному морскому пути.
На этой неделе на Nord-News вышла еще одна авторская колонка Евгения Халяпина: микробиолог из Мурманска в этот раз рассказал о том, какие микробы окружают нас дома, и о потенциально опасных местах, где они могут появляться.
Сейчас также читают: Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
