Ищешь тренажер для мозга — попробуй метод Канта: реши логическую головоломку

Сегодня, 14:43 Новости / Интересное

Тренируем смекалку

Умение мыслить нестандартно может потребоваться в любой сфере жизни. На работе хочется объять необъятное. Дома — организовать надоевший быт или взглянуть по-новому на наболевшую проблему.

Тренируйте свое мышление, учитесь мыслить абстрактно и творчески. В школе такие навыки не развивают, давайте устроим ментальную гимнастику самостоятельно.

Отличным тренажером для мозга являются головоломки. Испытайте на себе силу спичечных перестановок, их используют профессора и преподаватели, чтобы усилить стратегические способности.

На иллюстрации вы видите равенство «22+4=16». В пример явно закралась ошибка, но перемещение только одно детали сразу исправит положение. Повеселитесь с пользой — найдите решение.

Подсказываем, вам придется изменить действие на вычитание, а свободную спичку смело отправляем в ответ. Посмотрите на результата, у вас должно получиться равенство «22-4=18». Справились прекрасно!

Ранее мы предлагали пересмотреть осенний гардероб.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Старшеклассников Губернаторского лицея Мурманска учили управлять дронами

16:55За выходные в Мурманске задержали 7 пьяных водителей

16:25У войны и женское лицо: в Мурманске открыли выставку портретов участниц СВО

16:1455% жителей Мурманска ИИ помог найти работу

16:07Хоккеисты «Арктики» начинают сезон со встречи с ХК «Металлург»

16:00Мурманская область вошла в десятку лидеров по материальному благополучию в РФ

15:45На кинофестивале в Кировске победила картина про супругов с собакой

15:45Росгвардейцам в Апатитах пришлось охранять пьяного пенсионера, севшего за руль

15:22В Мурманске трёхлетний ребёнок погиб, выпав из открытого окна одного из домов на улице Аскольдовцев

14:50Депутаты приглашают на прием жителей Мурманска

14:27Секрет популярности лыжного марафона в Мурманске раскрыли спортсмены и организаторы

14:25Апатиты утопают в отходах, в дело приходится вмешиваться правительству региона

17:03Кошка лезет в лицо: почему она так делает — 7 признаков особой близости

16:45Типичная разведенка: как мечется Алсу после развода и чем она пытается снять стресс – от тату до спорта

16:39Мощнейшая встряска мозгов: справятся только самые умные эрудиты — проверьте, вдруг вы тоже в их числе?

16:32У Алена Делона на голове из спичек корона: развиваем фантазию и интеллект — выполняем логическую перестановку

16:27Растворят все бляшки: 2 самых полезных масла для сосудов — снизят «плохой» холестерин

16:13Ленивая еда: макароны со свининой — потратите не больше 20 минут

Все новости