Бондарчук не верит спичками — только опытным москвичкам: хобби для интеллектуалов

Сегодня, 20:56 Новости / Интересное

Разбудите в себе стратега

Вы никогда не задумывались, почему сложные задачи у некоторых людей вызывают азарт и выброс адреналина, а других вводят в уныние и заставляют опускать руки? Всё дело в интеллектуальных привычках и вашем характере.

Наш мозг не любит находиться в праздности, ум постоянно подкидывает вам идеи на «подумать», и часто стоит большого труда утихомирить этот поток перед сном. Воспользуйтесь такой особенностью, чтобы развить в себе стратегические способности и настойчивость.

Предлагаем подружиться с головоломками. Выбирайте любые на свой вкус и решайте их в уме по дороге на работу, во время затянувшегося ожидания, в очереди.

В вашем распоряжении прямо сейчас классическая загадка. На иллюстрации вы видите неверное равенство «25/5=725». Ошибку в записи поможет исправить перемещение всего одной спички. Проявите смекалку!

Мастера абстрактного мышления уже догадались, что цифра «7» поможет нам трансформировать действие в умножение. Корректная запись «25×5=125» сразу радует глаз.

Ранее мы предлагали справиться с такой загадкой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Обмен опытом: мурманские ученые посетили ботанический сад в Приморском крае

20:05Сыплющегося от старости Ильича продают в Мурманске за 80 тысяч рублей

19:10Мурманские школьники бесплатно могут получить креативную профессию

17:50Почти 15% домов малых населённых пунктов Мурманской области находятся в аварийном состоянии

17:20В Печенгском округе откроют новую скейт-площадку

16:55Начал кричать, но похититель скрылся — у жителя Кандалакши буквально на глазах угнали велосипед

16:51Вселенная пахнет нефтью: новый ресторан MOSS в Мурманске — что там и для кого

16:30Инициатива наказуема: работая в выходной, сотрудник Мурманэнергосбыта поучил тяжелую травму головы

16:00Хозяйка собаки из Африканды заплатит 50 тысяч рублей покусанной пенсионерке

15:36Число смен для водителей такси в Мурманской области выросло более чем в два раза

15:32Педагогу из Кировска «прислал» благодарственное письмо Президент

15:05В Спутнике Мурманской области появилась теплая остановка

22:39Назад в 90-е: тест с ностальгией по минувшей эпохе — кто вспомнит, как назывались эти редкие вещи?

22:295 фактов о писателе Николае Островском: его слова о жизни — девиз для многих людей

22:14Домашняя ветчина из 2 ингредиентов: готовится просто — вкус, как в дорогом деликатесе

21:54Сумки Луи Виттона выдерживают спичек тонну: полезная головоломка — усильте свою логику

21:47Без этой вещи на улицу ни ногой: 9 модных сумок, которые будут популярны осенью и зимой 2025 года

21:28Умиляют в кошках 5 вещей: кажутся такими милыми — этому есть научное объяснение

Все новости