Золотая осень в Мурманской области заканчивается, а это значит, что пришла пора консервировать фонтаны на зиму. Например, в Мончегорске демонтировали фонтан, расположенный на площади Пяти углов.
«Оборудование на зимний период будет храниться в теплом помещении — это позволит избежать повреждений и продлить срок службы. Чаша фонтана также будет закрыта для сохранности», — сообщает администрация горда на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.
Демонтаж фонтана уже проведен, его правильная консервация позволит обеспечить бесперебойную работу будущим летом.
Напомним, что в Мурманской области ожидается похолодание. В выходные в отдельных районах возможны заморозки до -2 градусов, а днем столбики термометров покажут максимум +8°.
Сейчас также читают: Уличное пианино украсит открытие парка в Североморске
Фото: администрация города Мончегорска
