В Мурманской области появился Реабилитационный центр для детей с патологией нервной системы: учреждение образовалось путем присоединения Областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики к Мурманской областной детской клинической больнице. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Сулима.
Известно, что планируют расширить возрастные категории для оказания реабилитационной помощи детям.
«Реорганизация проведена с целью улучшения качества и доступности медицинской, социальной, педагогической помощи детям Мурманской области. Объединенное учреждение переименовано в Реабилитационный центр для детей с патологией нервной системы. В нем будет продолжено оказание комплексной медицинской реабилитационной помощи для детей, введение новых программ и комплексов реабилитации, расширение видов медицинской реабилитации, в том числе для детей других возрастных категорий, поскольку ранее реабилитация оказывалась только детям до 7 лет», — отметила Екатерина Сулима.
Также стало известно, что в Реабилитационном центре продолжат оказывать педагогические услуги в полном объеме, переоформлена лицензия на образование. Также пытаются благоустроить бассейн.
Заезды детей с родителями будут осуществляться в понедельник. Можно будет получить несколько курсов реабилитации в год по медпоказаниям.
Ранее Nord-News сообщал, что в Мурманске северяне с ограниченными возможностями здоровья будут заниматься плаванием и гимнастикой.
Сейчас также читают: Павел Самусенко завоевал 7 медалей чемпионата и первенства СЗФО по плаванию
Фото: Минздрав региона