В Ковдоре появятся новый объект туризма: субсидию на развитие от Ковдорского управления экономики и финансов получил проект «Гиперборейский френдхаб «Огонь & Мясо». Предприниматель получит более 814 тысяч рублей на развитие сети гриль-домиков для отдыха. Об этом сообщили в окружной администрации.
«Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере туризма на территории Ковдорского муниципального округа. Победителем признан индивидуальный предприниматель: Цахло Максим Викторович с проектом. Сумма финансовой поддержки составит 814 300,00 рублей», уточнили в администрации округа.
Бизнес-проект направлен на отдых ковдорчан и гостей города в озелененной зоне.
Ранее Nord-News сообщал, что в Ковдорском округе туристы попали на первую экскурсию по уникальной пешеходной тропе «Мифы древней Арктиды».
Сейчас также читают: Народные избранники приглашают жителей Мурманска на личный прием
Фото: «Гиперборейский френдхаб»