Входная дверь запотевает и покрывается льдом: это происходит по нескольким причинам — простые способы решения проблемы

Запотевает и покрывается льдом входная дверь: как решить проблему

Некоторые хозяева домов сталкиваются с тем, что у них в холода запотевает входная дверь. О том, почему это происходит, и как решить проблему, рассказали на Дзен-канале «Реализатор идей».

Капельки влаги на двери, которые превращаются в иней и лёд — серьёзная проблема. Из-за этого дверь постепенно приходит в негодность.

Из-за конденсата ржавеет металл, дерево коробится. Появляются плесень и грибок. Откосы становятся рыхлыми, отслаиваются.

Проблема связана с перепадом температуры: в доме тепло, а на улице холодно. Чаще всего страдают двери с плохой теплоизоляцией — такие, где внутри много пустот без утеплителя, либо он распределён неравномерно.

На ситуацию также влияет большая влажность в помещении. Сказываются и ошибки в монтаже. Если между коробкой и полотном есть даже небольшие щели, появляется сквозняк, дверь промерзает.

Чтобы решить проблему, дверь следует утеплить как внутри, так и снаружи. Петри и замочные скважины нужно закрыть накладками.

Также необходимо заделать все щели, чтобы добиться плотного прилегания двери. Дверные панели следует покрыть термосберегающей пропиткой — это будет удерживать тепло.

Можно сделать буфер — поставить в доме вторую дверь из дерева, чтобы уменьшить перепад температуры. Кроме того, около двери в сильные морозы можно держать небольшой тепловентилятор.

Ранее мы рассказывали, как отапливались средневековые замки. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Психологи на вес золота: сколько платят дефицитным медикам в Мурманской области?

14:02Разведчики НАТО у границ Мурманска: «Холодный ответ» 2026 выходит на пик активности

14:00Жителя Кольского района подозревают в серии краж алкоголя: ущерб превысил 17 тысяч рублей

13:19В Мурманске зарплаты в сфере техобслуживания выросли до 133 611 рублей

13:13Защита от ледяного давления: ученые создали модель безопасности для арктических платформ

12:53Мурманский вуз получил лицензию на обучение терапевтов

12:40Мурманчанин хотел помириться с девушкой, но вместо этого угнал и разбил ее Ауди

12:37Сбер: все больше жителей Северо-Запада пользуются безналичной оплатой ЖКУ

12:27Из детсада — в «Первые»: в Кандалакше запустили уникальную программу для шестилеток

12:10Медиалогия назвала самые цитируемые СМИ Мурманской области — Nord-News вошел в топ-три рейтинга региональных изданий

12:10В Кольском районе столкнулись Мицубиси и Рено: есть пострадавшие

12:06Микробы-спасители из Заполярья: ученые КНЦ РАН нашли способ очистить Арктику от пластика

14:3619 из 20 отвечают неверно: тест на гениальность — раскусите ли вы 6 задачек на логику?

14:04Цветочный оракул: что вы ждете от отношений — букет расскажет правду

13:36Замена навозу найдена: 5 бесплатных подкормок — золото для вашего огорода

12:27Влетите на деньги: одна привычка водителей, которая «приговаривает» турбину к дорогому ремонту

11:34Тест на старение мозга: даже студент позавидует вашим нейронам — найдите лишнее за 10 секунд

10:29Толстый стебель и мощный корень: всего одна добавка — и томаты попрут как на дрожжах

Все новости