Современные тренды: в моду вошли элементы, актуальные во времена СССР — что сделает образ интересным

Сегодня, 07:00 Новости / Интересное

В тренде советская мода

В последние годы в моду возвращаются элементы, которые были в тренде во времена СССР. О том, что сейчас актуально, Мария Шеди рассказала в своём модном блоге «Стиль и проявленность».

Сейчас очень модными являются короткие платья в стиле 60-х годов XX века. Во времена СССР такие наряды были символом свободы. Сейчас они придают образу сексуальность.

В моду вернулись юбка миди и спортивный трикотаж. В СССР многие сочетали юбки со спортивными кофтами. Сейчас это снова актуально.

В тренде одежда с камуфляжным оттенком. Стиль «Милитари» придаёт образу силу, уверенность. Вещи лучше сочетать с винтажными аксессуарами.

В моде, как во времена СССР, логотипы, написанные кириллицей. Их можно встретить на футболках, худи, свитшотах, толстовках.

Сейчас все снова носят брюки с высокой талией, как в 80-х годах XX века. Это модели, подходящие любой фигуре — талия становится заметнее, а живот можно скрыть.

Ранее мы рассказывали, как выбрать длину брюк. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

07:04Крепкие и здоровые суставы: уберите из рациона эти 3 продукта — и сможете бегать до самой старости

Все новости