То, что для россиян обыденность, в США и ЕС — роскошь вип-уровня: мы ко многому привыкли и не ценим этого

Российские блага, к которым все привыкли и не ценят

Россияне, привыкшие к жизни в стране, не всегда замечают разные блага. Иностранцы от них в восторге — им о таком и мечтать не приходится. Обо всем рассказали в тревел-блоге «Путешествуя на диване».

В российских многоэтажках центральное отопление. В квартирах жарко, многие открывают форточки. В Европе о таком даже мечтать нельзя.

В ФРГ и Англии нормальная температура дома зимой в пределах +18 градусов. Люди носят дома тёплую одежду, спят под толстыми одеялами.

В России мыться в полной ванне — не роскошь, как в ЕС, в обыденная привычка. Вода там очень дорогая.

Россияне привыкли к быстрому и дешёвому интернету. В Германии домашний интернет стоит около 50 евро в месяц. В США — ещё дороже. Бесплатного Wi-Fi за границей в метро и парках нет.

В России много круглосуточных магазинов и аптек, есть сервис доставки. Во Франции или Германии в 21:00 все супермаркеты уже закрыты. Работают только дежурные аптеки.

Граждане России могут без проблем вызвать врача на дом или «скорую помощь», если появилось недомогание. Врачи приезжают быстро, делают уколы бесплатно, если требуется.

В США без страховки никуда. Если её нет, то человек заплатит за вызов «скорой» 1 тыс долларов. В Европе «скорая» приедет, если произошло ДТП или человек при смерти.

Ранее мы рассказывали про российское захолустье. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

17:03Северное сияние на ладони: в Апатитах научат создавать уникальные арктические миниатюры

16:22Тотальный контроль: в Мурманской области установят более 300 новых дорожных камер

16:20Заозерский гарнизонный суд приговорил военного к 17 годам колонии особого режима

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

20:04Тест: на 1 вопросе споткнутся 98% взрослых — попробуйте не опозориться на школьных вопросах по географии

19:06Зачем на Руси убирали пустые бутылки со стола: тайные смыслы древней приметы

18:02Блеск за 10 рублей: мощное средство для всего дома — жир и налёт слетят вмиг

17:03Почва не простит: 5 фатальных ошибок в апреле — ваши деньги просто утонут в грязи

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

Все новости