В Мурманске прошли военные учения по отражению возможных атак беспилотных летательных аппаратов. В них приняли участие подразделения Росгвардии.
«Личный состав изучил предназначение, типы и основные боевые свойства беспилотных летательных аппаратов различных типов, отработал действия при выполнении задач в составе постов воздушного наблюдения и мобильных группах», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области.
Росгвардейцам напомнили, как правильно наблюдать за воздушным пространством и что нужно делать при обнаружении дронов.
После повторения теории участники сборов на практике уничтожали учебные цели. Они стреляли из гладкоствольного и автоматического оружия как с места, та и на ходу по летящим или зависающим в воздухе беспилотникам. В итоге все учебные цели отработаны, а бойцы показали готовность к выполнению задач в различных условиях обстановки.
Ранее мы писали, что обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению.
Сейчас также читают: Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области
