Команда Пепа Гвардиолы возглавила таблицу чемпионата Англии
Футбольный клуб «Манчестер Сити» в гостях одержал победу над «Ноттингем Форест» в матче 18-го тура Английской Премьер-лиги. Команда Пепа Гвардиолы обыграла «лесников» со счетом 1:2.
Счёт в игре на 48-й минуте открыл полузащитник «Сити» Тиджиани Рейндерс с передачи Райана Шерки. «Форест» смог быстро восстановить паритет в матче, когда на 54-й минуте Омари Жиро-Хатчинсон сравнял счёт.
Заключительное слово осталось за клубом из Манчестера. Автор передачи в первом голе Шерки забил уже сам после ассиста Йошки Гвардиолы на 83-й минуте. В оставшееся время «горожане» сохранили необходимый результат.
После выигрыша «Манчестер Сити» поднялся на первую строчку АПЛ с 40 очками, однако в этот же день может опуститься обратно на вторую позицию, если лондонский «Арсенал» наберет очки в домашнем матче против «Брайтона».
Фото: mancity.com
