На что в одежде первым обращают внимание
Встречают, как известно по одёжке. Достаточно беглого взгляда, чтобы сложилось впечатление о женщине в 40+. О том, что портит впечатление, стилист Ольга Шарм рассказала в своём блоге.
Люди, в первую очередь, замечают не бренды и тренды, а мелочи, которые не все женщины считают важными. Первым делом они смотрят, как сидит вещь на фигуре. Она должна быть впору, не собираться складками, не слишком обтягивать.
Также важно, чтобы обувь была в безупречном состоянии. Она должна гармонировать с нарядом и быть современной.
Взгляд также притягивают лицо, шея, плечи, воротниковая зона. Важно, чтобы около лица вещь не была мятой, вылинявшей, замызганной.
Все обращают внимание на аксессуары. Их должно быть в меру, и они должны соответствовать моменту. Важно, чтобы цвет одежды не придавал коже серый оттенок, не подчёркивал усталость.
По словам стилиста Александра Рогова, важно, чтобы вещи были опрятными и ухоженными. Это больше бросается в глаза, чем тренды.
Ранее мы рассказывали, что надеть на новый год.
Фото: Freepik
