Постный завтрак — банановые вафли: радостное начало дня — простой рецепт с электровафельницей

Вкусное начало дня

Каша по утрам — классика, без которой многие не представляют своё начало дня. Но для разнообразия можно изменить своим традициям и приготовить что-нибудь другое.

Кроме чечевичных лепёшек и овсяных чиа-пудингов есть ещё масса сладких завтраков. Моё внимание привлёк рецепт с крупнейшего русскоязычного кулинарного интернет-проекта Аймкук — там рассказали, как приготовить постные венские вафли с бананом.

Взяла очень спелый банан, раздавила его вилкой и влила к ним полстакана овсяного молока. Кстати, молоко можно приготовить самой.

Кулинарный блогер Алина Шевцова в материале портала «Роскачество» предупредила, что напиток, приготовленный дома, не подвергается термической обработке и поэтому не подлежит длительному хранению.

А приготовить молоко очень просто — надо залить овсяные хлопья водой и оставить на ночь при комнатной температуре. Утром набухшие хлопья пробейте блендером и полученную жидкость процедите через марлю.

Возвращаемся в банановым вафлям. После молока добавила немного ванилина и 1 столовую ложку растительного масла. Потом в смесь всыпала по 2 столовых ложки цельнозерновой и пшеничной муки.

Получила тягучее, достаточно плотное тесто. Готовила в электровафельнице, за 20 минут напекла с десяток изделий. 

А для любителей завтраков с яйцами мы приготовили рецепт яичных конвертов.

Нина Танонова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Териберкского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости