В заполярной столице полицейские пресекли сбыт крупной партии разных наркотических средств. В преступлении подозревается местный житель. Его заключили под стражу.
«Установлено, что 33-летний житель города Мурманска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, причастен к организации подготовки незаконного сбыта наркотических средств синтетического и растительного происхождения на территории областного центра», — сообщает областное управление МВД.
Дома у подозреваемого обнаружили и изъяли несколько разных наркотиков — 41 сверток с веществом растительного происхождения, пакеты с белым порошком, а также 7 культивируемых кустов конопли. Экспертиза установила, что порошкообразное вещество массой 25 граммов это мефедрон, а растительное вещество — это марихуана, вес которой составил более 50 граммов.
Задержанный мужчина признался, что собирался продавать все изъятое местным наркоманам. Северянин заключен под стражу. На него завели уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ближайшие 20 лет мужчина может провести за решеткой.
Ранее мы писали, что 36-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики».
Сейчас также читают: Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»
Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области
