Нежные и ароматные
Оладьи — любимая многими домашняя выпечка, но иногда их вкус так хочется разнообразить. Фуд-блогер с миллионной аудиторией Наталья Калнина удивляет нас необычным рецептом с кокосовой стружкой. Попробуйте!
В составе этих оладьев нет яиц, что может быть ценным для аллергиков. Смешиваем сухие ингредиенты: 2 стакана муки, по половине чайной ложки соли и соды, полторы столовой ложки сахара. Не забудьте про кокосовую стружку, потребуется 40 грамм, а немного кокосового масла усилят вкус.
Аккуратно подогрейте 500 мл кефира, всыпьте мучную смесь. Тесто должно не стекать, а медленно сползать с ложки. Я обязательно капаю немного лимонного сока, чтобы реакция соды была активнее.
Если у вас сковорода с керамическим покрытием, то масла потребуется совсем немного. Жарьте на среднем огне, чтобы оладушки успевали пропечься. Главное — не мешайте тесто слишком долго.
Кокосовая стружка является не только вкусным, но и полезным компонентом рациона. Врач-эндокринолог Елена Сюракшина рассказывает на портале Роскачество, что лауриновая кислота, лежащяя в основе кокосового жира, обладает антимикробными свойствами и положительно влияет на обмен веществ.
Ранее мы предлагали рецепт идеального ужина из минтая.
Соответствует редакционной политике
Фото: Freepik
