О втором пожаре за ночь в деревянных домах больничного городка в Мурманске сообщили автомобилисты в паблике «Мурманск ДТП ЧП». Огонь загорелся в доме на улице Фролова и на Радищева, 72/6. Информации о пострадавших пока нет.
«Второй пожар за ночь на «Больничном городке». Горит на Радищева 72/6. Спускались на аварийке по подъёму к «Утёсу». Актуально на 07:15», — сообщили мурманчане и прикрепили видео с пожарными машинами на месте возгорания.
Информация вызвала резонанс среди жителей города, потому что проблема старых деревянных домов, которые постоянно обещают снести, не решается.
«Пока не снесут заколоченные деревяшки, так и будут гореть дома. И догадайтесь, то ли бездомные подожгли, то ли специально. Денежек-то на снос нет!», — прокомментировала
Галина Красильникова.
Также мурманчане обратились через соцсети за помощью к власти.
«Больничный городок, меньше чем за сутки горит ВТОРАЯ нежилая деревяшка. Может как-то ускоренно сносить эти дома?! Страшно уже спать ложиться. Рядом жилые дома, деревянные. Или будем ждать беды?» — написала Марина Тютина.
Сейчас также читают: Руководителя мурманской компании подозревают в уклонении от уплаты налогов: сумма ущерба — 23 миллиона рублей
Фото: скрин видео, Руслан Курилов
Соответствует редакционной политике
