Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

вареники с клубникой

Уговорить летом детей поесть — целая история. Им подавай что-то сладкое. Сахаром пичкать, конечно, не будем. Лучше приготовить творожные вареники с клубникой. Сок ягоды обуздаем с помощью крахмала.

Ингредиенты

Для приготовления нам потребуются 100 граммов сахара, 250 миллилитров воды, одно яйцо, 10 граммов соли, 40 миллилитров растительного масла, 100 граммов манной крупы, 500 граммов пшеничной муки, 300 граммов творога, 400 граммов клубники и одна чайная ложка кукурузного крахмала.

<Приготовление

Для теста просеиваем муку, смешиваем с манкой и солью, добавляем яйцо, воду и растительное масло. Вымешиваем тесто, которое должно быть мягким, не липнущим к рукам. Убираем в холодильник на полчаса.

Теперь займёмся клубникой. Часть ягод оставляем для украшения, остальные режем кусочками. Обваливаем их в крахмале, добавляем сахар по вкусу.

Творог смешиваем с подготовленной клубникой. Никакого дополнительного сахара в творог не кладём — будем основываться на сладости ягод.

Охлаждённое тесто раскатываем тонко, стаканом вырезаем кружочки. Далее уже по классике выкладываем начинку и полученные вареники варим в кипящей подсоленной воде. Стоит им всплыть — готово. Всё, подаём горячими.

Вам также будет интересно прочитать, как приготовить арбузный компот.

Фото: lifehacker.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:48Ямочный ремонт дворов в Мурманске вышел на финишную прямую: где уже уложили асфальт

10:10Помогите найти: В Мончегорске пропал 16-летний парень

09:50Газель без номеров сгорела на автостоянке в Мурманске: тушили 11 пожарных

09:48В столице Заполярья дополнительно высадили тысячи цветов и установили сотни новых кашпо

09:38Бизнес Мурманска сможет решить проблемы за час: как попасть на личную встречу с властями

09:34Подсветку стелы на въезде в Никель восстановили перед наступлением полярной ночи

09:11На одном из перекрестков Заполярного столкнулись Ford Focus и мотоцикл ИЖ

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области дождливо и облачно

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости