Пенсионерка из заполярной столицы лишилась 5 тысяч рублей. Инциденту предшествовало распитие спиртных напитков с давней знакомой.
«В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратилась 66-летняя жительница областного центра. Пенсионерка сообщила, что из ее кошелька пропала купюра номиналом 5 тысяч рублей», — сообщает областное управление МВД.
Оперативники восстановили картину произошедшего. Накануне потерпевшая позвала к себе в гости приятельницу, чтобы провести вечер за распитием крепких алкогольных напитков. Но после того как знакомая ушла, хозяйка обнаружила пропажу денег, которые лежали в кошельке.
Полицейские допросили подозреваемую, которой оказалась 41-летняя женщина, проживающая по соседству с потерпевшей. Женщина не стала отрицать вины и рассказала, что незаметно для хозяйки квартиры прошла в комнату, где лежал кошелек, и вытащила оттуда одну 5-тысячную купюру. Деньги она потратила на свое усмотрение.
В отношении подозреваемой завели уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Несмотря на то, что фигурантка уже возместила причиненный ущерб, ей светит реальный срок вплоть до 5 лет. Пока женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы писали, что 16 упаковок кофе и 10 упаковок сыра могут стоить мончегорцу двух лет свободы.
Сейчас также читают: В центре Мурманска нетрезвый водитель устроил ДТП и пытался скрыться
Фото: Мария Благова
Соответствует редакционной политике
