Ситуацией с нерасселением мурманчан, живущих в доме 1956 года постройки на улице радищева, снова занялись в федеральном Следкоме. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования региональному ведомству.
«В СМИ и социальной сети сообщается о длительном нерасселении жильцов многоквартирного дома на улице Радищева в городе Мурманске. В 2022 году здание 1956 года постройки ввиду высокой степени физического износа признано аварийным, однако до настоящего времени благоустроенное жилье гражданам не предоставлено, срок расселения установлен на 2027 год», — сообщили в региональном Следкоме.
Кровля дома постоянно протекает, помещения затапливает дождем, конструкции могут обрушиться. УК не реагирует на коммунальные проблемы жильцов. В СУ СК России по Мурманской области организована процессуальная проверка. Поручение Александра Бастрыкина — на контроле в центральном аппарате ведомства.
Ранее Nord-News сообщал, что директор фермы в Апатитах ответит за задолженность перед работниками по зарплате в суде. Апатитчанам пытались недоплатить 3,5 миллиона рублей.
Сейчас также читают: Иван Лебедев пригласил северян на иммерсивный митинг в День стойкости и мужества мурманчан
Фото: Дарья Жаравина
Соответствует редакционной политике
