Губернатор Мурманской области поручил ответственным за благоустройство и ЖКХ региона проводить еженедельные превентивные рейды для обнаружения проблем. Ранее о таком мониторинге отчитался глава города-героя Иван Лебедев, а сегодня с рейдом в Коле побывала министр энергетики и ЖКХ региона Зинаида Середа.
Самый острый вопрос на Севере — летняя подготовка к зиме, а именно промывка систем отопления и теплового контура домов.
В ходе визита Середа обнаружила недочеты в многоквартирных домах и поручила устранить их в кратчайшие сроки. Среди выявленных проблем — сломанный мусоропровод, повреждение теплоизоляции труб в подвале и даже разрушенная ступенька.
Ранее мы писали о выборе северянами авто для покупки.
Сейчас также читают: В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара
Фото: Правительство МО
Соответствует редакционной политике
