Про ограничения на заправках региона, коснувшиеся продажи бензина, мы уже писали.
И вот сейчас Правительство региона вышло с предложением изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз: предлагается организовать поставки по цене, не превышающей актуальный биржевой индекс.
Причина — нарушение логистических цепочек по всей стране; уже прорабатываются альтернативные маршруты поставок.
При этом власти нас заверили, что все городские и экстренные службы будут обеспечены топливом в полном объёме.
Отдалённые районы Заполярья также не останутся без топлива.
А наказывать участников рынка, которые завышают цены, будет УФАС.
К слову, первыми перебои в поставках топлива ощутили жители именно отдалённых населённых пунктов. Например, в Алакуртти, где недавно сгорел мост к улице Заречной, ещё в конце мая сообщали о дефиците бензина. Он поступал на единственную здесь заправку, но с задержками и малыми партиями.
Сейчас также читают: Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
