Пресс-служба треста «Арктикуголь» сообщила о подписании меморандума с Академией северного форума. Планируется, что стороны будут развивать совместные проекты в Заполярье. Документ был подписан руководителями организаций в присутствии генконсула РФ на Шпицбергене Андрея Чемерило.
Обмен опытом между организациями Арктики, имеющим разный опыт работы в Арктике, может стать новой точкой синергии для укрепления позиций в регионе.
Ранее мы сообщали, что во время визита в Мурманскую область Николай Патрушев как глава Морской коллегии обсудил с губернатором Андреем Чибисом геополитические изменения и растущую напряженность в высоких широтах.
Сейчас также читают: Вы слыхали, как поют дрозды? : Если нет, приходите в ботанический сад Кировска
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
