В Кольском Заполярье одного из операторов связи привлекли к ответственности за то, что он не заблокировал звонок мошенника. Организации придется оплатить крупный штраф.
Прокуратура Мончегорска проверила исполнение законодательства о связи и установила, что у оператора сотовой связи была техническая возможность, чтобы провести блокировку звонка на сотовый телефон от мошенников. Но этого не было сделано.
«В результате такого бездействия телефонным мошенником с банковского счета местного жителя были похищены денежные средства», — сообщает Прокуратура Мурманской области.
В итоге в отношении оператора сотовой связи возбудили административное дело по части 3 статьи 3.2.1 КоАП РФ. Дело было рассмотрено в суде и на организацию наложили штраф в размере 600 000 рублей.
Ранее мы писали, что 22-летняя жительница Апатитов, обманувшая пенсионерку, отправится на 1 год в колонию общего режима. Молодую северянку признали виновной в мошенничестве в составе преступной группы.
Сейчас также читают: Администрация Мурманска расторгла договор с ООО «Север-Строй» за срыв сроков ремонта
Фото: Мария Благова
Соответствует редакционной политике
