Дополнительное образование в современных условиях становится едва ли не равным по значимости основному. Компетенции, которые приобретают дети в ходе занятий, напрямую обеспечивают их будущее в цифровом мире.
На оперативном совещании у губернатора вице-губернатор Анна Головина рассказала о новых возможностях для детей Заполярья в 2026-2027 учебном году.
За последние 7 лет в регионе создано 90 современных пространств, всего же 450 организаций работают в сфере дополнительного образования детей. Прослеживается четкий уклон на технические и естественно-научные направления — их выбирает каждый третий. С 1 сентября в школах региона начнет работу еще 7 фиджитал-центров.
В новом учебном году будут работать новые направления спорта: киберспорт, падел, спортивное программирование и фиджитал. Выбрать программу по интересам дети и родители могут на платформе «Навигатор дополнительного образования».
Ранее Nord-News писал об уникальной адаптации северных оленей к суровым условиям.
Сейчас также читают: Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников
Соответствует редакционной политике
Фото: Мария Благова
