На гастрономическом фестивале Международного молодежного форума Мурманская область представили блюда арктической кухни. Авторами стали повара из сети «Арктик Мун», сообщили в Минтуризма региона.
В кулинарных презентациях участвуют 100 поваров из разных уголков России (от Дальнего Востока до Арктики), а также гости из Китая, Сирии и Индии. За четыре дня фестиваля посетителям предложат около 20 тысяч дегустационных порций, а общее фестивальное меню включает 136 блюд русской, региональной и мировой кухни.
Шеф-повар «Арктик Мун» Андрей Виноградов представил серию из 19 гастрономических мастер-классов, раскрыв секреты работы с северными ингредиентами. Гости фестиваля смогли оценить варенье и соусы из дикорастущих северных ягод, традиционные поморские козули и пряники, арктические конфеты, пастилу, мармелад, а также экзотические для центральной России чипсы из ягеля и продукцию из коллагена.
Масштабная культурная программа реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках национального проекта «Молодежь и дети», а оператором мероприятия выступает «Таврида.АРТ».
Ранее Nord-News сообщал, что мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев.
Сейчас также читают: Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником
Фото: Мария Благова
Соответствует редакционной политике
