Жительницу заполярной столицы приговорили к лишению свободы за мошеннические действия. Но отбывать срок женщина начнет, когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет.
«В период с 2022 по 2023 год осуждённая, осуществляя деятельность в сфере туристических услуг, заключала с гражданами договоры о предоставлении туристического продукта. Получая от потерпевших полную оплату стоимости туров, она не исполняла взятые на себя обязательства: не бронировала туры у туроператоров и не перечисляла им денежные средства», — сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.
В итоге заявки аннулировались, северяне оставались без турпутевок, а деньги подсудимая забирала себе. Хотя в суде женщина все отрицала.
Первомайский районный суд Мурманска вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы. В связи с наличием малолетних детей женщине дали отсрочку. В колонию общего режима она отправится в январе 2040 года.
Подсудимая пыталась оспорить приговор, но судебная коллегия оставила его в силе, признав законным и обоснованным.
Ранее мы писали, что жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей.
Сейчас также читают: За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека
Фото: Светлана Григорьева
Соответствует редакционной политике
