Жителей и гостей Печенгского округа призывают к повышенной бдительности в связи с появлением дикого зверя возле автомобильной дороги.
24 сентября в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Печенгского округа поступило экстренное сообщение об обнаружении взрослого медведя. Инцидент зафиксировали в районе 11-го километра региональной автодороги «Никель–Приречный–Лотта».
Автомобилистам и пешеходам рекомендуют соблюдать меры предосторожности при выходе в лесополосу и на обочинах указанной трассы. При встрече с хищником категорически запрещается приближаться к нему, пытаться сделать фото с близкого расстояния или прогнать животное.
О любом замеченном медведе или следах его пребывания необходимо немедленно сообщать в экстренные службы:
Оперативный дежурный ЕДДС (круглосуточно): 8 (1554) 6-03-21, 8 (81554) 6-03-87. Мобильный телефон: +7 921 033-00-09. ОМВД России по Печенгскому району: 02.
Ранее Nord-News сообщал, что дорогу в Туманном ремонтировать не будут.
Сейчас также читают: 5145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»
Фото: Печенга-online
Соответствует редакционной политике
