В Апатитском дворце культуры в студии «Иван-Да-Марья» принимали школьников из Апатитского КЦСОН. Ведущей была народный мастер России Надежда Коровашкова.
Ребятам рассказали про традиционные обрядовые куклы, а также научили делать оберег-мотанку «От худого слова».
У каждого элемента — своя сила, каждый узелок, лоскуток и нитка — на своем месте и имеет значение. КЦСОН поблагодарил сотрудников студии прикладного искусства за отзывчивость и познавательный день.
В то же время в Заполярном в «Сопки.Семья» на базе библиотеки № 3 прошел квест «Говори как пират» — пятиклассники объединялись в команду, чтобы найти клад.
Заведующая библиотекой Виктория Акулкина сообщила, что цель игры достигнута — ребята стали дружнее и узнали, что есть много интересных книг про сплоченность и поддержку.
Ранее мы сообщали, что в Кандалакшском заповеднике мухоморы буквально нарасхват.
Сейчас также читают: Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик
Фото: соцсети
Соответствует редакционной политике
