Жительница Мурманска ранила ножом своего пожилого отца. Возбуждено уголовное дело.
«В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения областного центра о том, что к ним из многоквартирного дома по улице Октябрьской был доставлен 76-летний местный житель с телесными повреждениями», — сообщает областное управление МВД.
Полицейские выяснили, что женщина вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения, а отец сделал ей по этому поводу замечание. Во время ссоры северянка схватила со стола нож и воткнула его пожилому мужчине в область кисти. После этого мурманчанин обратился в медицинское учреждение за помощью.
Подозреваемую в причинении вреда здоровью задержали и доставили на допрос. 45-летняя ранее судимая жительница заполярной столицы подтвердила показания отца и призналась в преступлении. Свой поступок она объяснила обидой на родителя и алкогольным опьянением.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ. Фигурантке грозит до 2 лет лишения свободы, а пока ее отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее мы писали, что апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии.
Сейчас также читают: В Мурманской области отечественная легковушка слетела с трассы и легла на крышу
Фото: Мария Благова
Соответствует редакционной политике
