Жительница заполярной столицы уехала на лечение за пределы региона и оставила ключи от квартиры своей соседке. В итоге случилась кража на 200 тысяч рублей.
«В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 64-летней горожанки о краже принадлежащих ей ювелирных украшений», — сообщает областное управление МВД.
Полицейские начали проводить проверку и, выяснив, что ключи от квартиры были у соседки, заподозрили ее в совершении преступления. На допросе 34-летняя безработная мурманчанка дала признательные показания. Женщина сообщила, что, поливая цветы, увидела лежавшие на комоде ювелирные изделия. Северянка сдала их в ломбард, получила 10 тысяч рублей и потратила деньги на свои нужды.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части второй статьи 158 УК РФ. Фигурантке грозит до 5 лет лишения свободы.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли из ломбарда похищенные украшения и вернули их законной владелице.
Ранее мы писали, что в мурманском алкомаркете украли бутылку спиртного за 20 тысяч рублей.
Сейчас также читают: Губернатор раскритиковал власти Видяево за использование ИИ в отчетах о благоустройстве
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
