Жительница Апатитов либо не знала, либо забыла некогда популярный рекламный слоган «Заплати налоги и спи спокойно». Северянка накопила задолженность в размере 301 533,92 руб. И теперь ей придется столкнуться с неприятными последствиями, ведь приставы направили в суд исковое заявление.
«Ответчик официально не работает, получателем пенсии не является, счетов в банках и иных кредитных организациях не имеет, однако за должником зарегистрировано недвижимое имущество, в связи с чем вынесено постановление о запрете на регистрационные действия этого имущества», — сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.
По месту регистрации женщина не проживает, поэтому ее объявили в розыск. Помимо этого, приставы через суд добились запрета на выезд женщины за пределы Российской Федерации до того времени, пока долг не будет полностью погашен.
Решение суда на момент публикации в законную силу не вступило.
Ранее мы писали, что жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла улететь на отдых к Средиземному морю.
Сейчас также читают: Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году
Фото: Светлана Григорьева
Соответствует редакционной политике
