Министр иностранных дел Норвегии откроет Почетное консульство Королевства Норвегия в г. Архангельске

В середине сентября в Архангельске открывается Почетное консульство Королевства Норвегия. В это же время в Архангельске пройдет ряд культурных, научных и политических мероприятий в рамках Дней Норвегии.

В пятницу, 17 сентября 2010 года, состоится открытие Почетного консульства Королевства Норвегия в г. Архангельске. Почетным консулом назначен Андрей Шалев, являющийся также директором Архангельского офиса Норвежского Баренцева Секретариата. Почетное консульство Норвегии будет располагаться в том же здании, где и офис Норвежского Баренцева Секретариата в Архангельске, на ул. Поморской, 16.
Как сообщает сайт «Норвегия», планируется, что в церемонии открытия примут участие министр иностранных дел Норвегии г-н Йонас Гар Стёре, министром образования России Андрей Фурсенко и губернатор Архангельской области Ильыя Михальчук.
В этот же день в Архангельске состоится подписание некоторых важных соглашений между норвежской стороной и Архангельской областью, состоится собрание Норвежско-российской торговой палаты, а министр иностранных дел Норвегии выступит в Северном арктическом федеральном университете перед студентами.
В рамках праздничных мероприятий запланированы большой праздничный концерт с участием знаменитой саамской певицы Мари Бойне и No Border Orchestra в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова. В рамках Дней Норвегии пройдут и другие праздничные мероприятия: 16 сентября будет открыта выставка норвежских фотографов, выступит известная певица Анне Лисе Бернтсен и поморский ансамбль из Финнмарка. Оба мероприятия пройдут в музее Художественного освоения Арктики. 18 сентября будет открыта традиционная Маргаритинская ярмарка-2010, а в понедельник, 20 сентября, состоится открытие Первого российско-норвежского культурного форума.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

20:00Из зелёного мальчика в звёздного продюсера: член жюри «Ну-ка, все вместе» Никита Кунов — на сцене голос не главное

19:44Важное известие полностью изменит жизнь: у 4 знаков Зодиака судьба будет совсем другой — после 21 ноября 2025 года все будет по-другому

19:34IQ точно зашкаливает: под силу вам тест для гениев или струсите — разомните мозги викториной на кругозор

19:03Надёжное укрытие роз на зиму: выдержат даже экстремальные морозы — метод применяют агрономы

18:44Вытяжка будет работать идеально: простой и дешёвый способ очистки от грязи за 5 минут — обходится в копейки, а результат феноменальный

18:31Постоянно перемывают косточки: 5 знаков Зодиака, которые наполняют Землю слухами — настоящие сплетники

Все новости