26.12.17

В Мурманск поступили новые купюры с QR-кодом

В Мурманск поступили новые купюры с QR-кодом

В Мурманск поступили новые купюры с QR-кодом номиналом в 200 и 2000 рублей.

Как рассказали Nord-News в Отделении по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центробанка, купюры в область поступили в значительном количестве, и они постепенно будут вовлекаться в денежный оборот.

Новые банкноты дополняют существующий номинальный ряд, их размеры соответствуют размерам банкнот, находящихся в настоящее время в обращении. Так, размер банкноты в 200 рублей аналогичен размеру банкнот в 50, 100 и 500 рублей. Размер банкноты в 2000 рублей соответствует размеру банкнот 1000, 5000 рублей.

Отмечается, что выпуск в обращение новых банкнот приведет к некоторому снижению в обращении количества банкнот смежных с ними номиналов: с вводом в обращение банкноты номиналом 200 рублей снизится потребность в банкнотах номиналами 100 и 500 рублей, введение банкноты номиналом 2000 рублей приведет к снижению числа банкнот номиналами 1000 рублей. При этом сумма наличных в обращении не увеличится.

 

 

Фото: Nord-News 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летия Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости