29.10.18

Никель принял слет социальных предпринимателей Севера

Никель принял слет социальных предпринимателей Севера

В Никеле состоялся слёт социальных предпринимателей, где гости с севера нашей страны обменивались успешным бизнес-опытом и вдохновляли других.

Обмениваться знаниями, впечатлениями - это важная часть развития и роста. Так считает организатор мероприятия компания «Норникель».

Представители КГМК активно поддерживают креативные идеи и помогают встать на ноги социальным предпринимателям. Уже традиционными стали «Школа социального предпринимательства Норникеля» и грантовые конкурсы.

В одном из таких в 2016 году победила инициатива жительницы Никеля Виктории Федотовской. Она открыла гостиницу «Виктори», где теперь останавливаются гости из разных уголков земли.

Все участники слета, по словам главы Печенгского района Александра Морозова, показывают лишь малую толику возможностей предпринимательства.

- Мы сегодня заинтересованы, чтобы Печенгский район развивался в разных сферах. А «Норникель» и Кольская ГМК готовы поддержать наши стремления. Самая большая проблема - это люди. Рисковых и решительных немного. Поэтому тем, кто загорелся желанием, нужно помочь, - отметил Александр Морозов.

Фото: Nord-News

Подробнее о слете предпринимателей читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

Все новости