04.03.19

Пятый форум социальных технологий «Город - это мы!» в Мончегорске

Пятый форум социальных технологий «Город - это мы!» в Мончегорске

В Мончегорске 2 марта состоялся Форум социальных технологий «Город - это мы!», организованный компанией Норникель и «Кольской ГМК.

Кольский полуостров принял форум уже в пятый раз, но впервые он тематический. В этом году все площадки и дискуссии посвящены общественным пространствам. Действительно ли они могут стать точками развития города и притяжения местных жителей и туристов? Этими вопросами задавались участники форума, а эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Урюпинска, Мурманской области и Норильска делились своим опытом.

Между тем, на самом форуме состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов по программе «Норникеля» Мир новых возможностей, а это значит, что уже в ближайшем будущем в Мончегорске появятся «Скейт-остров», «Дом волонтеров», «Центр зимнего плавания и зимнего закаливания», «Народный снежный парк», будут реализованы и другие социально-значимые инициативы.

На протяжении всего дня эксперты в области коммуникаций, архитектуры и урбанистики рассказывали, как превратить обычные школы, библиотеки и ТЦ в места активности горожан; наполнить городские кварталы и парки жизнью; создать точки притяжения туристов в городе.

Помимо дискуссий участники форума увидели выставку картин местных авторов «Все реки текут на Север» и стали участниками игры «Пространство для будущего», где освоили инструменты для поиска креативных решений, придумали новые яркие события и нестандартные активности.

Завершился форум спектаклем «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах Норникеля». Это творческий эксперимент, основанный на реальных историях волонтеров из городов Заполярья.

Фото: Nord-News

Подробнее о форуме читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Развелись, а имущество общее: суд заставил жителя Печенги отдать ключи от гаража бывшей супруге

15:23Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

14:55Мурманская область на опережение: в регионе уже четыре года применяют расширенную диспансеризацию

14:35В Никеле 19-летний фигурант дела о насилии останется под стражей

14:24На мурманском морвокзале открылась читальня с книгами об Арктике и северным фаст-фудом

14:16Уборка в две смены: УДХ Мурманска круглосуточно избавляет дороги и тротуары от смета

13:53Чиновники прошлись по округам Мурманска с проверками: сколько нарушений выявлено

13:29«Метафизика Мурманска» возглавила топ-3 летних бестселлеров о Заполярье

13:15Память о героях: в Ловозере 29 августа торжественно откроют Аллею славы участников СВО

13:10Жители Мурманской области и гости смогут играть в «дурака» картами с редкими растениями Севера

13:05Перелом челюсти, множественные ушибы и ссадины: мурманчанин неудачно съездил в Кандалакшу

12:35Женя Трофимов в Мурманске снова споет про «поезда» 15 ноября

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

Все новости