15.07.20

Открытие велопроката в Мурманске

Открытие велопроката в Мурманске

В первом сезоне жителям Мурманска будут доступны для аренды 100 велосипедов на 10 станциях проката, расположенных в центральной части города. 

- Проект стал первой системой велопроката в мире за полярным кругом. За первые часы работы жителями было совершено уже 11 поездок. В Мурманске велосипед невероятно популярен, поэтому проект, безусловно, должен иметь успех, – отметила заместитель губернатора Оксана Астахова.

Услуги велопроката полностью автоматизированы. Для аренды велосипеда клиенту необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении и оплатить доступ на сутки, месяц или сезон. После этого можно выбрать велосипед, ввести ПИН-код на электронном замке и начать поездку. По ее окончании необходимо вернуть велосипед на любую свободную парковочную стойку.

- Банк ВТБ стремится быть больше чем финансовым партнером для жителей Мурманска. Мы всегда готовы к сотрудничеству с руководством региона в проектах, которые позволят сделать наш город более привлекательным и удобным. В Мурманске появляется современный технологичный велопрокат, соответствующий мировым стандартам. Убежден, что жители и туристы по достоинству оценят его услуги, − подчеркнул Дмитрий Ким, управляющий ВТБ в Мурманской области. 

Подробнее об открытии велопроката в материале Nord-News

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости