Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров

27.12.2017, 17:37 Новости / Политика

Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров по итогам 2017 года и занял 27 место.

Как поясняет Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По мнению социолога и политолога Олега Андреева, деятельность главы администрации Мурманска Андрея Сысоева в целом, на мой взгляд, можно оценить более или менее позитивно.

«Большой рывок был сделан им ещё в 2016 году, когда город готовился к своему 100-летию и достойно отметил этот юбилей при ограниченном финансировании за счёт бюджетов различного уровня и источников: тогда была закончена объездная кольцевая дорога европейского уровня, проведено достаточно широкое благоустройство областной столицы, наконец-то капитально был отремонтирован 16-этажный брендовый отель - деловой центр Азимут-Арктика, обустроены парки, скверы, садики с фонтанчиками, построены были малоэтажные жилые дома и многое другое. За это спасибо городским начальникам и инвесторам от меня, коренного мурманчанина, и, думаю, что от всех жителей города. Но, к сожалению, после того, как отгремели салюты, Андрей Иванович сбавил обороты, о чём можно судить по состоянию дорог, дворов, проявившимся вновь проблемам жилищно-коммунальной системы. За 2017 год старые городские недочёты вновь обострились, но глава городской администрации Андрей Сысоев не сумел в достаточной степени поддержать благоприятную ситуацию для горожан», - отмечает эксперт.

Также политолог отметил, что ближнесрочные прогнозы пессимистичные, а вот дальнесрочные прогнозы по Мурманску более оптимистичные, отмечается на сайте рейтинга.

Фото: Nord-News 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Мастер-планы агломераций Заполярья: что уже сделано и что ждёт Кировск, Апатиты и Мончегорск

14:21Андрей Чибис ответил на вопрос о защите Мурманской области от «арктических пиратов»

14:00Безработный мурманчанин украл из магазина кроссовки за 8,5 тысяч рублей

13:52Белорусский транзит уходит в Арктику: порт Мурманска станет главными воротами Минска в Азию

13:24Золотая победа: Пенсионеры из Полярных Зорь стали первыми в Спартакиаде России

13:23По следам поморов: РГО впервые нанесет на карту 300 объектов русского наследия на Шпицбергене

13:05Медицина катится с горы: жители Мурманской области предлагают «распустить» региональный Минздрав

12:28Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

12:13«А кит-то ненастоящий»: кого показывают туристам в Териберке?

12:01Загадка Арктики: ученые бьются над тайной редчайшей тли, живущей только на Шпицбергене

11:43В Мурманской детской больнице сделать прививки можно в субботу

11:23От авто до экстрима: двое мурманчан поборются за миллионы в новом сезоне «Суперниндзя»

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости