Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров

27.12.2017, 17:37 Новости / Политика

Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров по итогам 2017 года и занял 27 место.

Как поясняет Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По мнению социолога и политолога Олега Андреева, деятельность главы администрации Мурманска Андрея Сысоева в целом, на мой взгляд, можно оценить более или менее позитивно.

«Большой рывок был сделан им ещё в 2016 году, когда город готовился к своему 100-летию и достойно отметил этот юбилей при ограниченном финансировании за счёт бюджетов различного уровня и источников: тогда была закончена объездная кольцевая дорога европейского уровня, проведено достаточно широкое благоустройство областной столицы, наконец-то капитально был отремонтирован 16-этажный брендовый отель - деловой центр Азимут-Арктика, обустроены парки, скверы, садики с фонтанчиками, построены были малоэтажные жилые дома и многое другое. За это спасибо городским начальникам и инвесторам от меня, коренного мурманчанина, и, думаю, что от всех жителей города. Но, к сожалению, после того, как отгремели салюты, Андрей Иванович сбавил обороты, о чём можно судить по состоянию дорог, дворов, проявившимся вновь проблемам жилищно-коммунальной системы. За 2017 год старые городские недочёты вновь обострились, но глава городской администрации Андрей Сысоев не сумел в достаточной степени поддержать благоприятную ситуацию для горожан», - отмечает эксперт.

Также политолог отметил, что ближнесрочные прогнозы пессимистичные, а вот дальнесрочные прогнозы по Мурманску более оптимистичные, отмечается на сайте рейтинга.

Фото: Nord-News 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости