Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров

27.12.2017, 17:37 Новости / Политика

Андрей Сысоев попал в топ-30 национального рейтинга мэров по итогам 2017 года и занял 27 место.

Как поясняет Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По мнению социолога и политолога Олега Андреева, деятельность главы администрации Мурманска Андрея Сысоева в целом, на мой взгляд, можно оценить более или менее позитивно.

«Большой рывок был сделан им ещё в 2016 году, когда город готовился к своему 100-летию и достойно отметил этот юбилей при ограниченном финансировании за счёт бюджетов различного уровня и источников: тогда была закончена объездная кольцевая дорога европейского уровня, проведено достаточно широкое благоустройство областной столицы, наконец-то капитально был отремонтирован 16-этажный брендовый отель - деловой центр Азимут-Арктика, обустроены парки, скверы, садики с фонтанчиками, построены были малоэтажные жилые дома и многое другое. За это спасибо городским начальникам и инвесторам от меня, коренного мурманчанина, и, думаю, что от всех жителей города. Но, к сожалению, после того, как отгремели салюты, Андрей Иванович сбавил обороты, о чём можно судить по состоянию дорог, дворов, проявившимся вновь проблемам жилищно-коммунальной системы. За 2017 год старые городские недочёты вновь обострились, но глава городской администрации Андрей Сысоев не сумел в достаточной степени поддержать благоприятную ситуацию для горожан», - отмечает эксперт.

Также политолог отметил, что ближнесрочные прогнозы пессимистичные, а вот дальнесрочные прогнозы по Мурманску более оптимистичные, отмечается на сайте рейтинга.

Фото: Nord-News 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

Все новости