Губернатор Мурманской области объяснила решение уйти в отставку

21.03.2019, 11:09 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сегодня объяснила причины, по которым приняла решение уйти в отставку. Глава региона пояснила, что итак занимала пост долгое время.

- Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости, мы многое успели сделать за семь лет. Семь лет - это достаточно серьезный срок, плюс еще пять, получается уже 12. Есть элементарные вещи - усталость от человека, это очевидно. Я посоветовалась с семьей, и мы приняли такое решение. Я приходила сюда губернатором и знала, что это история, которая будет когда-то завершена. Это же не дворянское звание, чтобы это было навсегда. Вахту сдал - вахту принял, - сказала журналистам Марина Ковтун.

Кроме того, Марина Ковтун пояснила, что в планах теперь дождаться врио и передать дела.

- У меня 150 дней неотгуленного отпуска, я уеду из Мурманска, отдохну и определюсь, что буду делать дальше. У меня такой богатый опыт, что я могу себя реализовать и в политике, и в управлении. И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - пояснила губернатор.

Глава региона подчеркнула, что сейчас будут развиваться запущенные проекты, касаемые Арктики. Мурманская область становится по факту ключевым регионом, и соответственно в бюджет будут расти поступления, что придаст уверенности.

Также Марина Ковтун призналась, что губернатор не всегда в силах принять те решения, о которых просят жители.

- Жители упрекают, что пенсионный возраст повысили - губернатор не защитила, дорогая рыба - это уже федеральная повестка, дорогая квартплата - тут объективный фактор. Ответственность за все несет губернатор, но не все в твоих силах, - призналась глава Заполярья.

По ее словам, в ближайшем времени она встретится с приемником, расскажет об особенностях края, и порекомендует прислушиваться к людям, так как они - самое главное.

Ранее сообщалось, что она не прокомментировала, подписал ли президент указ об отставке, и пока не сообщила, кто будет её переемником. 

Напомним, информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Фото: Nord-News

Сейчас считают также: Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости