Губернатор Мурманской области объяснила решение уйти в отставку

21.03.2019, 11:09 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сегодня объяснила причины, по которым приняла решение уйти в отставку. Глава региона пояснила, что итак занимала пост долгое время.

- Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости, мы многое успели сделать за семь лет. Семь лет - это достаточно серьезный срок, плюс еще пять, получается уже 12. Есть элементарные вещи - усталость от человека, это очевидно. Я посоветовалась с семьей, и мы приняли такое решение. Я приходила сюда губернатором и знала, что это история, которая будет когда-то завершена. Это же не дворянское звание, чтобы это было навсегда. Вахту сдал - вахту принял, - сказала журналистам Марина Ковтун.

Кроме того, Марина Ковтун пояснила, что в планах теперь дождаться врио и передать дела.

- У меня 150 дней неотгуленного отпуска, я уеду из Мурманска, отдохну и определюсь, что буду делать дальше. У меня такой богатый опыт, что я могу себя реализовать и в политике, и в управлении. И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - пояснила губернатор.

Глава региона подчеркнула, что сейчас будут развиваться запущенные проекты, касаемые Арктики. Мурманская область становится по факту ключевым регионом, и соответственно в бюджет будут расти поступления, что придаст уверенности.

Также Марина Ковтун призналась, что губернатор не всегда в силах принять те решения, о которых просят жители.

- Жители упрекают, что пенсионный возраст повысили - губернатор не защитила, дорогая рыба - это уже федеральная повестка, дорогая квартплата - тут объективный фактор. Ответственность за все несет губернатор, но не все в твоих силах, - призналась глава Заполярья.

По ее словам, в ближайшем времени она встретится с приемником, расскажет об особенностях края, и порекомендует прислушиваться к людям, так как они - самое главное.

Ранее сообщалось, что она не прокомментировала, подписал ли президент указ об отставке, и пока не сообщила, кто будет её переемником. 

Напомним, информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Фото: Nord-News

Сейчас считают также: Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

Все новости