Губернатор Мурманской области объяснила решение уйти в отставку

21.03.2019, 11:09 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сегодня объяснила причины, по которым приняла решение уйти в отставку. Глава региона пояснила, что итак занимала пост долгое время.

- Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости, мы многое успели сделать за семь лет. Семь лет - это достаточно серьезный срок, плюс еще пять, получается уже 12. Есть элементарные вещи - усталость от человека, это очевидно. Я посоветовалась с семьей, и мы приняли такое решение. Я приходила сюда губернатором и знала, что это история, которая будет когда-то завершена. Это же не дворянское звание, чтобы это было навсегда. Вахту сдал - вахту принял, - сказала журналистам Марина Ковтун.

Кроме того, Марина Ковтун пояснила, что в планах теперь дождаться врио и передать дела.

- У меня 150 дней неотгуленного отпуска, я уеду из Мурманска, отдохну и определюсь, что буду делать дальше. У меня такой богатый опыт, что я могу себя реализовать и в политике, и в управлении. И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - пояснила губернатор.

Глава региона подчеркнула, что сейчас будут развиваться запущенные проекты, касаемые Арктики. Мурманская область становится по факту ключевым регионом, и соответственно в бюджет будут расти поступления, что придаст уверенности.

Также Марина Ковтун призналась, что губернатор не всегда в силах принять те решения, о которых просят жители.

- Жители упрекают, что пенсионный возраст повысили - губернатор не защитила, дорогая рыба - это уже федеральная повестка, дорогая квартплата - тут объективный фактор. Ответственность за все несет губернатор, но не все в твоих силах, - призналась глава Заполярья.

По ее словам, в ближайшем времени она встретится с приемником, расскажет об особенностях края, и порекомендует прислушиваться к людям, так как они - самое главное.

Ранее сообщалось, что она не прокомментировала, подписал ли президент указ об отставке, и пока не сообщила, кто будет её переемником. 

Напомним, информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Фото: Nord-News

Сейчас считают также: Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости