Губернатор Мурманской области объяснила решение уйти в отставку

21.03.2019, 11:09 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сегодня объяснила причины, по которым приняла решение уйти в отставку. Глава региона пояснила, что итак занимала пост долгое время.

- Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости, мы многое успели сделать за семь лет. Семь лет - это достаточно серьезный срок, плюс еще пять, получается уже 12. Есть элементарные вещи - усталость от человека, это очевидно. Я посоветовалась с семьей, и мы приняли такое решение. Я приходила сюда губернатором и знала, что это история, которая будет когда-то завершена. Это же не дворянское звание, чтобы это было навсегда. Вахту сдал - вахту принял, - сказала журналистам Марина Ковтун.

Кроме того, Марина Ковтун пояснила, что в планах теперь дождаться врио и передать дела.

- У меня 150 дней неотгуленного отпуска, я уеду из Мурманска, отдохну и определюсь, что буду делать дальше. У меня такой богатый опыт, что я могу себя реализовать и в политике, и в управлении. И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - пояснила губернатор.

Глава региона подчеркнула, что сейчас будут развиваться запущенные проекты, касаемые Арктики. Мурманская область становится по факту ключевым регионом, и соответственно в бюджет будут расти поступления, что придаст уверенности.

Также Марина Ковтун призналась, что губернатор не всегда в силах принять те решения, о которых просят жители.

- Жители упрекают, что пенсионный возраст повысили - губернатор не защитила, дорогая рыба - это уже федеральная повестка, дорогая квартплата - тут объективный фактор. Ответственность за все несет губернатор, но не все в твоих силах, - призналась глава Заполярья.

По ее словам, в ближайшем времени она встретится с приемником, расскажет об особенностях края, и порекомендует прислушиваться к людям, так как они - самое главное.

Ранее сообщалось, что она не прокомментировала, подписал ли президент указ об отставке, и пока не сообщила, кто будет её переемником. 

Напомним, информацию о том, что глава региона написала заявление об отставке сообщили СМИ 19 марта.  

Фото: Nord-News

Сейчас считают также: Жителям Мурманска озвучили номер телефона московских мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

Все новости