Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

25.03.2019, 09:19 Новости / Политика

Сегодня утром врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провел оперативное заседание, на котором озвучил свое решение продлить исполнение обязанностей членов правительства на два месяца.

Он отметил, что всё это время будет наблюдать, кто из министров готов двигаться вперед и идет на взаимодействие.

По истечение заявленного срока уже будет приниматься решение по каждому представителю региональной власти.

Кроме того, Андрей Чибис призвал коллег настроиться на конструктивную работу и пояснил, что не намерен ни с кем воевать.

- Давайте настроимся на конструктивную работу, мы не собираемся ни с кем воевать, у нас задача одна - совершить рывок в развитии Мурманской области, - сказал врио губернатора Мурманской области.

Между тем, накануне Андрей Чибис рассказал в соцсетях, что погулял по Мурманску и узнал от местных жителей проблемы.

«Уборка улиц и состояние домов. Тут проблема налицо - фасады обшарпаные, зашел в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить; здравоохранение, досуг, особенно для молодежи. Завтра - первая оперативка, коллеги, готовьтесь», - написал и.о. главы Заполярья.

Напомним, ранее отметил, что главный вопрос, как сделать так, чтобы жить в Мурманской области было здорово и была бы нормальная работа, тем более с учетом запускаемых проектов.

Однако на самый интересующий журналистов вопрос, будет ли участвовать он в осенних выборах, врио губернатора Андрей Чибис пока не ответил.

Напомним, Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области 21 марта, когда Марина Ковтун официально заявила о своей отставке. 

 Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Возбуждено уголовное дело после пропажи 13-летней мурманчанки Милены

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости