Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

25.03.2019, 09:19 Новости / Политика

Сегодня утром врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провел оперативное заседание, на котором озвучил свое решение продлить исполнение обязанностей членов правительства на два месяца.

Он отметил, что всё это время будет наблюдать, кто из министров готов двигаться вперед и идет на взаимодействие.

По истечение заявленного срока уже будет приниматься решение по каждому представителю региональной власти.

Кроме того, Андрей Чибис призвал коллег настроиться на конструктивную работу и пояснил, что не намерен ни с кем воевать.

- Давайте настроимся на конструктивную работу, мы не собираемся ни с кем воевать, у нас задача одна - совершить рывок в развитии Мурманской области, - сказал врио губернатора Мурманской области.

Между тем, накануне Андрей Чибис рассказал в соцсетях, что погулял по Мурманску и узнал от местных жителей проблемы.

«Уборка улиц и состояние домов. Тут проблема налицо - фасады обшарпаные, зашел в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить; здравоохранение, досуг, особенно для молодежи. Завтра - первая оперативка, коллеги, готовьтесь», - написал и.о. главы Заполярья.

Напомним, ранее отметил, что главный вопрос, как сделать так, чтобы жить в Мурманской области было здорово и была бы нормальная работа, тем более с учетом запускаемых проектов.

Однако на самый интересующий журналистов вопрос, будет ли участвовать он в осенних выборах, врио губернатора Андрей Чибис пока не ответил.

Напомним, Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области 21 марта, когда Марина Ковтун официально заявила о своей отставке. 

 Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Возбуждено уголовное дело после пропажи 13-летней мурманчанки Милены

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости