Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

25.03.2019, 09:19 Новости / Политика

Сегодня утром врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провел оперативное заседание, на котором озвучил свое решение продлить исполнение обязанностей членов правительства на два месяца.

Он отметил, что всё это время будет наблюдать, кто из министров готов двигаться вперед и идет на взаимодействие.

По истечение заявленного срока уже будет приниматься решение по каждому представителю региональной власти.

Кроме того, Андрей Чибис призвал коллег настроиться на конструктивную работу и пояснил, что не намерен ни с кем воевать.

- Давайте настроимся на конструктивную работу, мы не собираемся ни с кем воевать, у нас задача одна - совершить рывок в развитии Мурманской области, - сказал врио губернатора Мурманской области.

Между тем, накануне Андрей Чибис рассказал в соцсетях, что погулял по Мурманску и узнал от местных жителей проблемы.

«Уборка улиц и состояние домов. Тут проблема налицо - фасады обшарпаные, зашел в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить; здравоохранение, досуг, особенно для молодежи. Завтра - первая оперативка, коллеги, готовьтесь», - написал и.о. главы Заполярья.

Напомним, ранее отметил, что главный вопрос, как сделать так, чтобы жить в Мурманской области было здорово и была бы нормальная работа, тем более с учетом запускаемых проектов.

Однако на самый интересующий журналистов вопрос, будет ли участвовать он в осенних выборах, врио губернатора Андрей Чибис пока не ответил.

Напомним, Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области 21 марта, когда Марина Ковтун официально заявила о своей отставке. 

 Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Возбуждено уголовное дело после пропажи 13-летней мурманчанки Милены

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости