Новости / Политика

Андрей Чибис через два месяца примет решение по каждому министру Мурманской области

25.03.2019, 09:19 Новости / Политика

Сегодня утром врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провел оперативное заседание, на котором озвучил свое решение продлить исполнение обязанностей членов правительства на два месяца.

Он отметил, что всё это время будет наблюдать, кто из министров готов двигаться вперед и идет на взаимодействие.

По истечение заявленного срока уже будет приниматься решение по каждому представителю региональной власти.

Кроме того, Андрей Чибис призвал коллег настроиться на конструктивную работу и пояснил, что не намерен ни с кем воевать.

- Давайте настроимся на конструктивную работу, мы не собираемся ни с кем воевать, у нас задача одна - совершить рывок в развитии Мурманской области, - сказал врио губернатора Мурманской области.

Между тем, накануне Андрей Чибис рассказал в соцсетях, что погулял по Мурманску и узнал от местных жителей проблемы.

«Уборка улиц и состояние домов. Тут проблема налицо - фасады обшарпаные, зашел в пару подъездов - судя по объявлениям 2013 года, УК пора основательно взбодрить; здравоохранение, досуг, особенно для молодежи. Завтра - первая оперативка, коллеги, готовьтесь», - написал и.о. главы Заполярья.

Напомним, ранее отметил, что главный вопрос, как сделать так, чтобы жить в Мурманской области было здорово и была бы нормальная работа, тем более с учетом запускаемых проектов.

Однако на самый интересующий журналистов вопрос, будет ли участвовать он в осенних выборах, врио губернатора Андрей Чибис пока не ответил.

Напомним, Андрей Чибис был назначен врио губернатора Мурманской области 21 марта, когда Марина Ковтун официально заявила о своей отставке. 

 Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Возбуждено уголовное дело после пропажи 13-летней мурманчанки Милены

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей с гор: саночники из Кандалакши разгромили соперников на чемпионате России

23:45За заслуги и не только: заместительница Чибиса получила госнаграду

23:32Баскетболисты Северного флота стали лучшими в ВМФ России — североморцы одержали победу

23:15Море зовет: мурманских предпринимателей обучат безопасности на воде

21:31Скейт-парк, корты и площадки: Североморск получил миллионы на народные проекты

20:18Маленькие хранители Арктики: в Мончегорске дошколята открыли собственный музей природы

20:16Чистая Арктика начинается с тебя: 15 марта в Заполярном соберут горы пластика

19:35В Мурманске за 3 тысячи рублей можно купить мешок брендовых духов

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

01:27Тайны подсознания: какое воспоминание управляет вами сегодня — выберите рисунок и узнайте правду

00:26Любовь или катастрофа: 3 пары знаков Зодиака — чей союз 100% обречен на провал?

23:58Пристегните ремни: выбор места в самолете расскажет всё о ваших нервах — проверьте свою стрессоустойчивость

22:36Эксклюзив-рецепт из батона — вкуснее пиццы: готовим шедевр из простых продуктов за 15 минут

21:59Счастье в ваших руках: не ждите попутного ветра — берите весло и начинайте грести

21:31Срочно за парту: школьный тест из 6 вопросов — докажите, что умнее пятиклассника

Все новости