Марина Ковтун станет сенатором от Мурманской области

26.03.2019, 14:55 Новости / Политика

Экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун станет сенатором от региона в Совете Федерации. Об этом пишут PИA Нoвocти со ссылкой на источник.

Собеседник агентства отметил, что на выборах в мурманскую областную думу 2016 года Марина Ковтун возглавляла список «Единой России» и поэтому может сейчас претендовать на мандат депутата областного заксобрания. Это, в свою очередь, даст ей возможность быть делегированной в Совфед от заксобрания Мурманской области.

Ранее сообщалось, что сама бывшая глава Заполярья не конкретизировала свои ближайшие планы, когда официально объявила о своей отставки.

Она отметила, что имеет богатый опыт в работе, поэтому можеь себя реализовать и в политике, и в управлении.

- И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - отметила на прошлой неделе Марина Ковтун.

Напомним, сейчас обязанности губернатора Мурманской области исполняет Андрей Чибис.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

20:15В Мурманской области воспитатель из Североморска выиграла 300 тысяч рублей

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

02:344 ингредиента в лунку: урожай томатов будет космическим — соседи захотят выведать ваш секрет

23:47Необычная каша: эта крупа должна быть на кухне у каждой хозяйки — из продукта получается вкусный салат

23:00Вечеринка до утра: учёные открыли необычный способ борьбы с похмельем — алкоголь станет интенсивнее выводиться из организма

21:32Суп-пюре с курицей и макаронами: готовится за считанные минуты — семья в восторге

20:04Запускаем теплицу: в апреле можно высаживать редис и зелень — соберём ранний витаминный урожай

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

Все новости