Новости / Политика

Марина Ковтун станет сенатором от Мурманской области

26.03.2019, 14:55 Новости / Политика

Экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун станет сенатором от региона в Совете Федерации. Об этом пишут PИA Нoвocти со ссылкой на источник.

Собеседник агентства отметил, что на выборах в мурманскую областную думу 2016 года Марина Ковтун возглавляла список «Единой России» и поэтому может сейчас претендовать на мандат депутата областного заксобрания. Это, в свою очередь, даст ей возможность быть делегированной в Совфед от заксобрания Мурманской области.

Ранее сообщалось, что сама бывшая глава Заполярья не конкретизировала свои ближайшие планы, когда официально объявила о своей отставки.

Она отметила, что имеет богатый опыт в работе, поэтому можеь себя реализовать и в политике, и в управлении.

- И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - отметила на прошлой неделе Марина Ковтун.

Напомним, сейчас обязанности губернатора Мурманской области исполняет Андрей Чибис.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

Все новости