Новости / Политика

Марина Ковтун станет сенатором от Мурманской области

26.03.2019, 14:55 Новости / Политика

Экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун станет сенатором от региона в Совете Федерации. Об этом пишут PИA Нoвocти со ссылкой на источник.

Собеседник агентства отметил, что на выборах в мурманскую областную думу 2016 года Марина Ковтун возглавляла список «Единой России» и поэтому может сейчас претендовать на мандат депутата областного заксобрания. Это, в свою очередь, даст ей возможность быть делегированной в Совфед от заксобрания Мурманской области.

Ранее сообщалось, что сама бывшая глава Заполярья не конкретизировала свои ближайшие планы, когда официально объявила о своей отставки.

Она отметила, что имеет богатый опыт в работе, поэтому можеь себя реализовать и в политике, и в управлении.

- И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - отметила на прошлой неделе Марина Ковтун.

Напомним, сейчас обязанности губернатора Мурманской области исполняет Андрей Чибис.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

05:14Врачи это не едят: 5 магазинных продуктов, которых нужно бояться как чумы

05:01Молодость можно продлить — это возможно: некоторые продукты надо убрать из рациона

05:00Как я сэкономил 18 000 рублей за 3 месяца, пересмотрев свой рацион

04:53От мечты к разочарованию: как на самом деле выглядит отдых в Абхазии — почему туристы возвращаются разочарованными

04:44Гороскоп на пятницу, 11 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — приятная встреча, Весам — силы небес, Козерогам — денежный поток

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

Все новости