Марина Ковтун станет сенатором от Мурманской области

26.03.2019, 14:55 Новости / Политика

Экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун станет сенатором от региона в Совете Федерации. Об этом пишут PИA Нoвocти со ссылкой на источник.

Собеседник агентства отметил, что на выборах в мурманскую областную думу 2016 года Марина Ковтун возглавляла список «Единой России» и поэтому может сейчас претендовать на мандат депутата областного заксобрания. Это, в свою очередь, даст ей возможность быть делегированной в Совфед от заксобрания Мурманской области.

Ранее сообщалось, что сама бывшая глава Заполярья не конкретизировала свои ближайшие планы, когда официально объявила о своей отставки.

Она отметила, что имеет богатый опыт в работе, поэтому можеь себя реализовать и в политике, и в управлении.

- И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - отметила на прошлой неделе Марина Ковтун.

Напомним, сейчас обязанности губернатора Мурманской области исполняет Андрей Чибис.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

Все новости