Марина Ковтун станет сенатором от Мурманской области

26.03.2019, 14:55 Новости / Политика

Экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун станет сенатором от региона в Совете Федерации. Об этом пишут PИA Нoвocти со ссылкой на источник.

Собеседник агентства отметил, что на выборах в мурманскую областную думу 2016 года Марина Ковтун возглавляла список «Единой России» и поэтому может сейчас претендовать на мандат депутата областного заксобрания. Это, в свою очередь, даст ей возможность быть делегированной в Совфед от заксобрания Мурманской области.

Ранее сообщалось, что сама бывшая глава Заполярья не конкретизировала свои ближайшие планы, когда официально объявила о своей отставки.

Она отметила, что имеет богатый опыт в работе, поэтому можеь себя реализовать и в политике, и в управлении.

- И такие предложения есть, и очень серьезные, я пока рассматриваю, возможно все. Из Мурманска я уеду в Москву, у меня там дети, - отметила на прошлой неделе Марина Ковтун.

Напомним, сейчас обязанности губернатора Мурманской области исполняет Андрей Чибис.

Сейчас читают также: В правительстве подтвердили отставку министра здравоохранения Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Первый в Заполярье: в Кандалакше увековечили память легендарного судьи и фронтовика

10:03Андрей МИЛОХИН. О Териберке опять и опять

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

Все новости