Министр юстиции Мурманской области уволен по собственному желанию

01.08.2019, 11:31 Новости / Политика

Министр юстиции Мурманской области Максим Почкин уволен с замещаемой должности по собственному желанию.

Согласно постановлению губернатора Мурманской области, также от 26 июля расторгнут срочный трудовой договор о замещении госдолжности.

Соответственно Максим Почкин исключен из состава правительства региона.

Напомним, он был назначен на эту должность с 8 октября 2018 года, после 20 лет службы в органах внутренних дел и прокуратуры. С 2013 года он занимал пост прокурора Оленегорска.

Предложение стать министром ему было сделано в сентябре прошлого года в ходе рабочей встречи с действующей тогда главой Заполярья Мариной Ковтун.

В настоящее время, согласно данным официального сайта минюста Мурманской области, исполняет обязанности министра Сергей Носарев.


Сейчас читают также: Август в Мурманской области начнется с небольшого дождя и северного ветра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

Все новости