Губернатор назвал Евгения Никору достойным кандидатом на пост главы администрации Мурманска

14.11.2019, 16:09 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис назвал Евгения Никору «правильным и достойным кандидатом» на пост главы администрации Мурманска. Глава Заполярья объяснил сегодня журналистам, почему поддержал решение вице-губернатора попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

- Он [Евгений Никора - Ред.] - человек местный, что важно, имеет опыт работы и в атомной отрасли, в этом смысле системность «Росатома» полезна любому руководителю, и политической работы. А самое главное - у него большой хозяйственный опыт с пониманием современных подходов, трендов, в том числе вопросов комфортной городской среды, которая волнует всех мурманчан, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что общая задача - сделать так, чтобы можно было восстановить не только былое величие Мурманска, а сделать его привлекательным и процветающим.

- Принципиально важно умение взаимодействовать и с депутатами городского совета, и с командой администрации, с учетом жесткого контроля с моей стороны. Я очень надеюсь, что комиссия и горсовет поддержит Евгения Викторовича, потому что считаю, что это действительно правильный и достойный кандидат, который способен представлять Мурманск, в том числе, на международном уровне, - подытожил глава Заполярья.

Напомним, сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора рассказал журналистам, что претендует на пост сити-менеджера Мурманска. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прокуратура требует ужесточения наказания проехавшему на Lexus по полицейскому мурманчанину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителю Росляково грозит лишение свободы за найденный на улице мобильник

17:02Драгметаллы из ядерных отходов: ученые Кольского научного центра совершили прорыв в радиохимии

16:20Арктический десант в Астрахани: главы Кандалакши и Апатитов везут в Заполярье новые кадровые решения

16:2020 лет за 50 граммов: у жителя Мурманска изъяли крупную партию «синтетики»

15:51T2 отменила международный роуминг для звонков

15:33Будущее площади Революции: жители Мончегорска создали 9 уникальных предложений благоустройства

15:19Два дежурных караула тушили гараж на улице Матросской в Мурманске

15:12Ожившая история Заполярья: нейросети вернули жителей Мурмашей в поселок их юности

14:59Ночь туриста в Хибинах: Кировский музей готовит квизы и мастер-классы в режиме нон-стоп

14:35Мурманчанин в ходе пьяной драки чуть не зарезал жителя Апатитов

13:48«Чистое дело» в Арктике: в Североморске ДогБоксы для борьбы с весенними «сюрпризами» пользуются спросом

13:30В Мурманской области Хендай врезался в пассажирский автобус: есть пострадавшие

17:06Пятки как у младенца: эффект наждачки исчезнет за 20 минут — нежнейшая кожа

16:06Пройдёшь дальше первого вопроса — твой интеллект выше среднего: тест на эрудицию

15:33Коктейль против вредителей — 2 секретных компонента для опрыскивания: спасаем сад после зимы

14:26Деньги потекут рекой: кто из знаков стоит на пороге грандиозных перемен — 1 встреча с 30 марта изменит всё

13:55Гороскоп на 28 марта: день традиций и силы — каким 3 знакам Зодиака звезды в этот день напомнят о детстве и помогут разобраться в людях

12:58География на вылет: ответите на 2 вопроса — знаете Россию лучше 94% людей

Все новости