Губернатор назвал Евгения Никору достойным кандидатом на пост главы администрации Мурманска

14.11.2019, 16:09 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис назвал Евгения Никору «правильным и достойным кандидатом» на пост главы администрации Мурманска. Глава Заполярья объяснил сегодня журналистам, почему поддержал решение вице-губернатора попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

- Он [Евгений Никора - Ред.] - человек местный, что важно, имеет опыт работы и в атомной отрасли, в этом смысле системность «Росатома» полезна любому руководителю, и политической работы. А самое главное - у него большой хозяйственный опыт с пониманием современных подходов, трендов, в том числе вопросов комфортной городской среды, которая волнует всех мурманчан, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что общая задача - сделать так, чтобы можно было восстановить не только былое величие Мурманска, а сделать его привлекательным и процветающим.

- Принципиально важно умение взаимодействовать и с депутатами городского совета, и с командой администрации, с учетом жесткого контроля с моей стороны. Я очень надеюсь, что комиссия и горсовет поддержит Евгения Викторовича, потому что считаю, что это действительно правильный и достойный кандидат, который способен представлять Мурманск, в том числе, на международном уровне, - подытожил глава Заполярья.

Напомним, сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора рассказал журналистам, что претендует на пост сити-менеджера Мурманска. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прокуратура требует ужесточения наказания проехавшему на Lexus по полицейскому мурманчанину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

Все новости