Губернатор назвал Евгения Никору достойным кандидатом на пост главы администрации Мурманска

14.11.2019, 16:09 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис назвал Евгения Никору «правильным и достойным кандидатом» на пост главы администрации Мурманска. Глава Заполярья объяснил сегодня журналистам, почему поддержал решение вице-губернатора попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

- Он [Евгений Никора - Ред.] - человек местный, что важно, имеет опыт работы и в атомной отрасли, в этом смысле системность «Росатома» полезна любому руководителю, и политической работы. А самое главное - у него большой хозяйственный опыт с пониманием современных подходов, трендов, в том числе вопросов комфортной городской среды, которая волнует всех мурманчан, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что общая задача - сделать так, чтобы можно было восстановить не только былое величие Мурманска, а сделать его привлекательным и процветающим.

- Принципиально важно умение взаимодействовать и с депутатами городского совета, и с командой администрации, с учетом жесткого контроля с моей стороны. Я очень надеюсь, что комиссия и горсовет поддержит Евгения Викторовича, потому что считаю, что это действительно правильный и достойный кандидат, который способен представлять Мурманск, в том числе, на международном уровне, - подытожил глава Заполярья.

Напомним, сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора рассказал журналистам, что претендует на пост сити-менеджера Мурманска. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прокуратура требует ужесточения наказания проехавшему на Lexus по полицейскому мурманчанину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Работник локомотивного депо «Кандалакша» упал и сломал спину

10:45На защиту Мурманского океанариума встала федеральный омбудсмен по правам человека

10:10Болеть стали меньше, но ОРВИ в Мурманской области все же выявляют

10:00Александра ШЕРЕМЕТЬЕВА. Экстренные действия при отравлении ребёнка

09:20Мурманск вошел в ТОП-15 по перспективам открытия фитнес-центров

09:03В Мурманске 120 подростков выйдут на благоустройство города по программе «Работа рядом»

08:20Пасмурно, но тепло, а к вечеру нас ждут ливни — коротко о погоде в Мурманской области

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

Все новости