Новости / Политика

Губернатор назвал Евгения Никору достойным кандидатом на пост главы администрации Мурманска

14.11.2019, 16:09 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис назвал Евгения Никору «правильным и достойным кандидатом» на пост главы администрации Мурманска. Глава Заполярья объяснил сегодня журналистам, почему поддержал решение вице-губернатора попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

- Он [Евгений Никора - Ред.] - человек местный, что важно, имеет опыт работы и в атомной отрасли, в этом смысле системность «Росатома» полезна любому руководителю, и политической работы. А самое главное - у него большой хозяйственный опыт с пониманием современных подходов, трендов, в том числе вопросов комфортной городской среды, которая волнует всех мурманчан, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что общая задача - сделать так, чтобы можно было восстановить не только былое величие Мурманска, а сделать его привлекательным и процветающим.

- Принципиально важно умение взаимодействовать и с депутатами городского совета, и с командой администрации, с учетом жесткого контроля с моей стороны. Я очень надеюсь, что комиссия и горсовет поддержит Евгения Викторовича, потому что считаю, что это действительно правильный и достойный кандидат, который способен представлять Мурманск, в том числе, на международном уровне, - подытожил глава Заполярья.

Напомним, сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора рассказал журналистам, что претендует на пост сити-менеджера Мурманска. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прокуратура требует ужесточения наказания проехавшему на Lexus по полицейскому мурманчанину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости