Новости / Политика

Губернатор назвал Евгения Никору достойным кандидатом на пост главы администрации Мурманска

14.11.2019, 16:09 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис назвал Евгения Никору «правильным и достойным кандидатом» на пост главы администрации Мурманска. Глава Заполярья объяснил сегодня журналистам, почему поддержал решение вице-губернатора попробовать себя в сфере муниципального управления столицей Заполярья.

- Он [Евгений Никора - Ред.] - человек местный, что важно, имеет опыт работы и в атомной отрасли, в этом смысле системность «Росатома» полезна любому руководителю, и политической работы. А самое главное - у него большой хозяйственный опыт с пониманием современных подходов, трендов, в том числе вопросов комфортной городской среды, которая волнует всех мурманчан, - пояснил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что общая задача - сделать так, чтобы можно было восстановить не только былое величие Мурманска, а сделать его привлекательным и процветающим.

- Принципиально важно умение взаимодействовать и с депутатами городского совета, и с командой администрации, с учетом жесткого контроля с моей стороны. Я очень надеюсь, что комиссия и горсовет поддержит Евгения Викторовича, потому что считаю, что это действительно правильный и достойный кандидат, который способен представлять Мурманск, в том числе, на международном уровне, - подытожил глава Заполярья.

Напомним, сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора рассказал журналистам, что претендует на пост сити-менеджера Мурманска. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прокуратура требует ужесточения наказания проехавшему на Lexus по полицейскому мурманчанину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

06:15“Геркулес” на колесах: на улицы Мурманска выехали уникальные снегоуборщики

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

23:45За три моря: организаторы рассказали подробности туров на Шпицберген

23:33Арктика под контролем: итоги 16 полярных экспедиций и секрет успеха ААНИИ в 2025 году

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

07:03В Турции посмотрят косо: 5 любимых продуктов россиян, которые неприемлемы у местных

06:29Вместо пышного цветения — через неделю вянут: 3 самых капризных растения

Все новости