Уволены ответственные за сорванные сроки ремонта объектов в Мурманске

26.08.2020, 16:25 Новости / Политика

Сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Отмечается, что данные решения были приняты после срыва сроков по сдаче работ на ряде объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установке новой трубы на котельной в районе Росляково и работ по благоустройству в сквере возле памятника С.М. Кирову.

- Как глава администрации я принял решение расторгнуть трудовые отношения с должностными лицами, ответственными за данные работы и не решившими задачу, ряду специалистов будут объявлены выговоры. Тем не менее, мы провели дополнительно анализ причин и выработали ряд решений, которые позволят ускорить завершение работ», - сказал Евгений Никора.

Он также отметил, что труба на котельной в Росляково будет установлена к 28 августа

- С точки зрения федеральных сроков время еще есть, но мы договаривались до сентября эти работы завершить. Принципиально важно работы на объектах, где возникли проблемы, завершить качественно и в установленный срок, с учетом паспорта проекта и погодных условий. Убедительно прошу всех коллег мобилизоваться, - отметил Андрей Чибис.

Напомним, что до середины октября планируется отремонтировать 326 дворов Мурманска. Ранее этот срок планировался до 1 сентября, рассказала в интервью Оксана Астахова.

Сейчас читают также: В Заполярье скончались пенсионеры с CoVID-19 и хроническими заболеваниями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости