Уволены ответственные за сорванные сроки ремонта объектов в Мурманске

26.08.2020, 16:25 Новости / Политика

Сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Отмечается, что данные решения были приняты после срыва сроков по сдаче работ на ряде объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установке новой трубы на котельной в районе Росляково и работ по благоустройству в сквере возле памятника С.М. Кирову.

- Как глава администрации я принял решение расторгнуть трудовые отношения с должностными лицами, ответственными за данные работы и не решившими задачу, ряду специалистов будут объявлены выговоры. Тем не менее, мы провели дополнительно анализ причин и выработали ряд решений, которые позволят ускорить завершение работ», - сказал Евгений Никора.

Он также отметил, что труба на котельной в Росляково будет установлена к 28 августа

- С точки зрения федеральных сроков время еще есть, но мы договаривались до сентября эти работы завершить. Принципиально важно работы на объектах, где возникли проблемы, завершить качественно и в установленный срок, с учетом паспорта проекта и погодных условий. Убедительно прошу всех коллег мобилизоваться, - отметил Андрей Чибис.

Напомним, что до середины октября планируется отремонтировать 326 дворов Мурманска. Ранее этот срок планировался до 1 сентября, рассказала в интервью Оксана Астахова.

Сейчас читают также: В Заполярье скончались пенсионеры с CoVID-19 и хроническими заболеваниями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости