Новости / Политика

Уволены ответственные за сорванные сроки ремонта объектов в Мурманске

26.08.2020, 16:25 Новости / Политика

Сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Отмечается, что данные решения были приняты после срыва сроков по сдаче работ на ряде объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установке новой трубы на котельной в районе Росляково и работ по благоустройству в сквере возле памятника С.М. Кирову.

- Как глава администрации я принял решение расторгнуть трудовые отношения с должностными лицами, ответственными за данные работы и не решившими задачу, ряду специалистов будут объявлены выговоры. Тем не менее, мы провели дополнительно анализ причин и выработали ряд решений, которые позволят ускорить завершение работ», - сказал Евгений Никора.

Он также отметил, что труба на котельной в Росляково будет установлена к 28 августа

- С точки зрения федеральных сроков время еще есть, но мы договаривались до сентября эти работы завершить. Принципиально важно работы на объектах, где возникли проблемы, завершить качественно и в установленный срок, с учетом паспорта проекта и погодных условий. Убедительно прошу всех коллег мобилизоваться, - отметил Андрей Чибис.

Напомним, что до середины октября планируется отремонтировать 326 дворов Мурманска. Ранее этот срок планировался до 1 сентября, рассказала в интервью Оксана Астахова.

Сейчас читают также: В Заполярье скончались пенсионеры с CoVID-19 и хроническими заболеваниями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости