Политсовет «Единой России» в Мурманске обратился к главе администрации

03.09.2020, 16:00 Новости / Политика

Мурманский политический совет ВПП «Единая Россия» написал письмо, в котором официально обратился к главе администрации областного центра Евгению Никора по сложившейся ситуации вокруг коллеги-однопартийца Александра Накая.

В обращении подчеркивается, что Александр Накай пользуется заслуженным уважением и доверием среди мурманчан, а в прошлом году его избрали его депутатом Совета депутатов города. В связи с его заслугами политсовет просит до окончания проверки правоохранительных органов воздержаться от преждевременных выводов и необоснованных нападок на руководителя учреждения «Мурманские парки и скверы».

- Стали применяться двойные, а то и тройные стандарты в оценке деятельности руководителей и организаций города Мурманска. Александра Накая уже публично «назначили виновным». Причем без суда и следствия, - говорится в письме.

Также было отмечено, что если понимание так и не будет достигнуто в этой ситуации, то политсовет оставляет за собой право начать сбор подписей среди членов партии и жителей Мурманска в поддержку Александра Накая.

Напомним, накануне глава Мурманска Андрей Сысоев рассказал, что обстоятельства и причины увольнения Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Также Андрей Сысоев обратился к Евгению Никора с требованием предоставить официальные документы, подтверждающие правомерность увольнения Александра Накая, а в случае несоответствия действительности распространенных сведений об его увольнении сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города, а также сделать это опровержение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще один пациент с коронавирусом скончался в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21Мурманчанин выиграл миллион в лотерею: на что северянин потратит шальные деньги?

11:15Мурманчанину отказали в расторжении договора купли-продажи автомобиля из-за скрученного пробега

10:51ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

10:10Житель Мончегорска до смерти избил свою жену: дело направили в суд

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему антибиотики перестают действовать

09:23Лестницу с балюстрадой в Мончегорске сохранят и подсветят — мэрия города

09:16Четверо пожарных тушили строительный мусор в Кандалакше

08:20В Мурманской области ожидаются дожди и грозы

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

Все новости