Политсовет «Единой России» в Мурманске обратился к главе администрации

03.09.2020, 16:00 Новости / Политика

Мурманский политический совет ВПП «Единая Россия» написал письмо, в котором официально обратился к главе администрации областного центра Евгению Никора по сложившейся ситуации вокруг коллеги-однопартийца Александра Накая.

В обращении подчеркивается, что Александр Накай пользуется заслуженным уважением и доверием среди мурманчан, а в прошлом году его избрали его депутатом Совета депутатов города. В связи с его заслугами политсовет просит до окончания проверки правоохранительных органов воздержаться от преждевременных выводов и необоснованных нападок на руководителя учреждения «Мурманские парки и скверы».

- Стали применяться двойные, а то и тройные стандарты в оценке деятельности руководителей и организаций города Мурманска. Александра Накая уже публично «назначили виновным». Причем без суда и следствия, - говорится в письме.

Также было отмечено, что если понимание так и не будет достигнуто в этой ситуации, то политсовет оставляет за собой право начать сбор подписей среди членов партии и жителей Мурманска в поддержку Александра Накая.

Напомним, накануне глава Мурманска Андрей Сысоев рассказал, что обстоятельства и причины увольнения Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Также Андрей Сысоев обратился к Евгению Никора с требованием предоставить официальные документы, подтверждающие правомерность увольнения Александра Накая, а в случае несоответствия действительности распространенных сведений об его увольнении сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города, а также сделать это опровержение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще один пациент с коронавирусом скончался в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

Все новости