Политсовет «Единой России» в Мурманске обратился к главе администрации

03.09.2020, 16:00 Новости / Политика

Мурманский политический совет ВПП «Единая Россия» написал письмо, в котором официально обратился к главе администрации областного центра Евгению Никора по сложившейся ситуации вокруг коллеги-однопартийца Александра Накая.

В обращении подчеркивается, что Александр Накай пользуется заслуженным уважением и доверием среди мурманчан, а в прошлом году его избрали его депутатом Совета депутатов города. В связи с его заслугами политсовет просит до окончания проверки правоохранительных органов воздержаться от преждевременных выводов и необоснованных нападок на руководителя учреждения «Мурманские парки и скверы».

- Стали применяться двойные, а то и тройные стандарты в оценке деятельности руководителей и организаций города Мурманска. Александра Накая уже публично «назначили виновным». Причем без суда и следствия, - говорится в письме.

Также было отмечено, что если понимание так и не будет достигнуто в этой ситуации, то политсовет оставляет за собой право начать сбор подписей среди членов партии и жителей Мурманска в поддержку Александра Накая.

Напомним, накануне глава Мурманска Андрей Сысоев рассказал, что обстоятельства и причины увольнения Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Также Андрей Сысоев обратился к Евгению Никора с требованием предоставить официальные документы, подтверждающие правомерность увольнения Александра Накая, а в случае несоответствия действительности распространенных сведений об его увольнении сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города, а также сделать это опровержение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще один пациент с коронавирусом скончался в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

08:20Что готовит нам «экватор» сентября — о погоде в Мурманской области

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

Все новости