Новости / Политика

Кто претендует на пост бизнес-омбудсмена Мурманской области

05.04.2021, 12:07 Новости / Политика

В Мурманской области завершился третий этап конкурсного отбора на замещение должности регионального бизнес-омбудсмена. Би-порт рассказал, кто претендует на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Заполярье.

Так, в списке числятся 18 претендентов.

Среди них экс-глава Минприроды области Анна Багрова. Сейчас бывший чиновник получила статус адвоката и включена в реестр адвокатов, уточнили в информагентстве.

Также кандидатом на на пост бизнес-омбудсмена является Елена Эристова, которая числится и заместителем бизнес-омбудсмена в сфере природопользования и экологии Ильдара Неверова, и работником аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, и руководителем исполкома комитета по природопользованию и экологии общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также заместителем генерального директора «Экотехопарк».

Также от партии «Партия Роста» на данную должность выдвинут замдиректора ЗАО «Металло-перерабатывающий завод «Аскона» и директор ООО «Капитал» Николай Пальченко.

Двое кандидатов имеется от Союза «Торгово-промышленная палата Мурманской области»: заместитель гендиректора АО «Мурманскавтотранс» по правовым вопросам Сергей Иванов, занимающий должность директора Североморского АТП и экс-депутат Совета депутатов Мурманска третьего созыва, а также гендиректор «АльфаЭнергоСтрой» и «АльфаЭнергоТранс» Андрей Левин.

Кроме того, в список вошли гендиректор «Наше радио Мурманск» и индивидуальный предприниматель Максим Кукушкин, трое безработных, а также различные директора компаний и бизнесмены.

Ранее Nord-News сообщало, что претендентов на место бизнес-омбудсмена в Мурманской области стали искать в конце прошлого года.

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова досрочно сложит полномочия 30 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

На своей должности она проработала меньше года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

07:02Миф о 2 атмосферах: почему советская привычка качать колеса «на глазок» убивает вашу подвеску

06:26Секрет шеф-повара из Кремля: добавьте этот ингредиент в фарш — котлеты станут сочнее в два раза

04:47Гороскоп на воскресенье, 1 марта 2026 года для всех знаков Зодиака: Тельцам — тишину, Львы — предложения, Стрельцам — важная встреча

03:34Минус 10 лет без косметолога: эти 5 трендовых шапок 2026 года будут актуальны годами

Все новости