Кто претендует на пост бизнес-омбудсмена Мурманской области

05.04.2021, 12:07 Новости / Политика

В Мурманской области завершился третий этап конкурсного отбора на замещение должности регионального бизнес-омбудсмена. Би-порт рассказал, кто претендует на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Заполярье.

Так, в списке числятся 18 претендентов.

Среди них экс-глава Минприроды области Анна Багрова. Сейчас бывший чиновник получила статус адвоката и включена в реестр адвокатов, уточнили в информагентстве.

Также кандидатом на на пост бизнес-омбудсмена является Елена Эристова, которая числится и заместителем бизнес-омбудсмена в сфере природопользования и экологии Ильдара Неверова, и работником аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, и руководителем исполкома комитета по природопользованию и экологии общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также заместителем генерального директора «Экотехопарк».

Также от партии «Партия Роста» на данную должность выдвинут замдиректора ЗАО «Металло-перерабатывающий завод «Аскона» и директор ООО «Капитал» Николай Пальченко.

Двое кандидатов имеется от Союза «Торгово-промышленная палата Мурманской области»: заместитель гендиректора АО «Мурманскавтотранс» по правовым вопросам Сергей Иванов, занимающий должность директора Североморского АТП и экс-депутат Совета депутатов Мурманска третьего созыва, а также гендиректор «АльфаЭнергоСтрой» и «АльфаЭнергоТранс» Андрей Левин.

Кроме того, в список вошли гендиректор «Наше радио Мурманск» и индивидуальный предприниматель Максим Кукушкин, трое безработных, а также различные директора компаний и бизнесмены.

Ранее Nord-News сообщало, что претендентов на место бизнес-омбудсмена в Мурманской области стали искать в конце прошлого года.

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова досрочно сложит полномочия 30 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

На своей должности она проработала меньше года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Первый дом на 55 квартир построят по проекту реновации Больничного городка в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20После температурного рекорда Мурманская область будет постепенно охлаждаться: о погоде в регионе

07:56МЧС сообщило об эвакуации 79 человек из рудника в Заполярном. Пострадавших нет

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости