Претендентов на должность бизнес-омбудсмена Заполярья ищут три месяца

23.03.2021, 11:29 Новости / Общество

В Заполярье продолжается поиск претендентов на место бизнес-омбудсмена. Продлен срок приема документов до 26 марта, сообщает правительство региона.

Это уже четвертое продление поиска кандидатур на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидаты на место бизнес-омбудсмена должны были подать заявление и направить анкету до 18 января 2021 года. Затем срок был продлен до 1 февраля, а потом и до 19 марта.

С основными требованиями к кандидатам можно ознакомиться на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области по ссылке.

Отмечается, что должность уполномоченного является региональной государственной должностью, что влечет за собой ряд ограничений и запретов в соответствии с законом о государственной гражданской службе Мурманской области.

Напомним, Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова досрочно сложит полномочия 30 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

На своей должности она проработала меньше года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Прапорщик из Алакуртти получил штраф за мошенничество с наймом жилья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости