Глава Заполярья с супругой проголосовал на выборах в Госдуму

19.09.2021, 13:43 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной и областной Думы. Глава региона реализовал свое избирательное право по месту прикрепления, на участке № 43, расположенном в здании мурманской гимназии № 5.

- Организовано все с соблюдением всех мер безопасности - и с точки зрения правопорядка, и с точки зрения борьбы с ковидом. Голосование идет полным ходом. По состоянию на эту минуту явка по области составляет уже более 30%, с учетом дистанционного электронного голосования. И мы видим, что сам процесс проходит без каких-либо существенных эксцессов, нарушений и проблем. Рассчитываю, что до завершения работы избирательных участков и подсчета голосов все будет работать именно в таком режиме. Всех северян, которые отдали свой голос, хочу поблагодарить за активную гражданскую позицию! - подчеркнул губернатор.

По словам Андрея Чибиса, парламентские выборы - важный этап в реализации планов правительства области по повышению качества жизни граждан.

- Я голосую за развитие нашей области, за развитие страны, за активное движение вперед. Мы проводили большое анкетирование, где актуализировали детально приоритеты нашей стратегии «На Севере - жить». И мы исходим из того, что эти пункты войдут в план работы областного правительства, и вместе с нашими парламентариями, которых выберут люди, мы будем его реализовывать, - подытожил глава региона.

На вопрос журналистов, за что голосует супруга губернатора, Евгения Чибис, она ответила кратко, что за будущее своих детей.

- Я всегда ходила на голосования и буду ходить, независимо от того, супруга я сейчас губернатора или нет, - добавила Евгения Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что за чистотой выборов в Заполярье следят наблюдатели от партий.

Сейчас также читают: «Кросс Нации» состоялся в мурманской Долине Уюта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:38Нарушения нашли у каждого: Минтуризма массово проверяет отели и базы отдыха в Мурманской области

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости