Глава Заполярья с супругой проголосовал на выборах в Госдуму

19.09.2021, 13:43 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной и областной Думы. Глава региона реализовал свое избирательное право по месту прикрепления, на участке № 43, расположенном в здании мурманской гимназии № 5.

- Организовано все с соблюдением всех мер безопасности - и с точки зрения правопорядка, и с точки зрения борьбы с ковидом. Голосование идет полным ходом. По состоянию на эту минуту явка по области составляет уже более 30%, с учетом дистанционного электронного голосования. И мы видим, что сам процесс проходит без каких-либо существенных эксцессов, нарушений и проблем. Рассчитываю, что до завершения работы избирательных участков и подсчета голосов все будет работать именно в таком режиме. Всех северян, которые отдали свой голос, хочу поблагодарить за активную гражданскую позицию! - подчеркнул губернатор.

По словам Андрея Чибиса, парламентские выборы - важный этап в реализации планов правительства области по повышению качества жизни граждан.

- Я голосую за развитие нашей области, за развитие страны, за активное движение вперед. Мы проводили большое анкетирование, где актуализировали детально приоритеты нашей стратегии «На Севере - жить». И мы исходим из того, что эти пункты войдут в план работы областного правительства, и вместе с нашими парламентариями, которых выберут люди, мы будем его реализовывать, - подытожил глава региона.

На вопрос журналистов, за что голосует супруга губернатора, Евгения Чибис, она ответила кратко, что за будущее своих детей.

- Я всегда ходила на голосования и буду ходить, независимо от того, супруга я сейчас губернатора или нет, - добавила Евгения Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что за чистотой выборов в Заполярье следят наблюдатели от партий.

Сейчас также читают: «Кросс Нации» состоялся в мурманской Долине Уюта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

Все новости