Глава Заполярья с супругой проголосовал на выборах в Госдуму

19.09.2021, 13:43 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной и областной Думы. Глава региона реализовал свое избирательное право по месту прикрепления, на участке № 43, расположенном в здании мурманской гимназии № 5.

- Организовано все с соблюдением всех мер безопасности - и с точки зрения правопорядка, и с точки зрения борьбы с ковидом. Голосование идет полным ходом. По состоянию на эту минуту явка по области составляет уже более 30%, с учетом дистанционного электронного голосования. И мы видим, что сам процесс проходит без каких-либо существенных эксцессов, нарушений и проблем. Рассчитываю, что до завершения работы избирательных участков и подсчета голосов все будет работать именно в таком режиме. Всех северян, которые отдали свой голос, хочу поблагодарить за активную гражданскую позицию! - подчеркнул губернатор.

По словам Андрея Чибиса, парламентские выборы - важный этап в реализации планов правительства области по повышению качества жизни граждан.

- Я голосую за развитие нашей области, за развитие страны, за активное движение вперед. Мы проводили большое анкетирование, где актуализировали детально приоритеты нашей стратегии «На Севере - жить». И мы исходим из того, что эти пункты войдут в план работы областного правительства, и вместе с нашими парламентариями, которых выберут люди, мы будем его реализовывать, - подытожил глава региона.

На вопрос журналистов, за что голосует супруга губернатора, Евгения Чибис, она ответила кратко, что за будущее своих детей.

- Я всегда ходила на голосования и буду ходить, независимо от того, супруга я сейчас губернатора или нет, - добавила Евгения Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что за чистотой выборов в Заполярье следят наблюдатели от партий.

Сейчас также читают: «Кросс Нации» состоялся в мурманской Долине Уюта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости