Глава Заполярья с супругой проголосовал на выборах в Госдуму

19.09.2021, 13:43 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной и областной Думы. Глава региона реализовал свое избирательное право по месту прикрепления, на участке № 43, расположенном в здании мурманской гимназии № 5.

- Организовано все с соблюдением всех мер безопасности - и с точки зрения правопорядка, и с точки зрения борьбы с ковидом. Голосование идет полным ходом. По состоянию на эту минуту явка по области составляет уже более 30%, с учетом дистанционного электронного голосования. И мы видим, что сам процесс проходит без каких-либо существенных эксцессов, нарушений и проблем. Рассчитываю, что до завершения работы избирательных участков и подсчета голосов все будет работать именно в таком режиме. Всех северян, которые отдали свой голос, хочу поблагодарить за активную гражданскую позицию! - подчеркнул губернатор.

По словам Андрея Чибиса, парламентские выборы - важный этап в реализации планов правительства области по повышению качества жизни граждан.

- Я голосую за развитие нашей области, за развитие страны, за активное движение вперед. Мы проводили большое анкетирование, где актуализировали детально приоритеты нашей стратегии «На Севере - жить». И мы исходим из того, что эти пункты войдут в план работы областного правительства, и вместе с нашими парламентариями, которых выберут люди, мы будем его реализовывать, - подытожил глава региона.

На вопрос журналистов, за что голосует супруга губернатора, Евгения Чибис, она ответила кратко, что за будущее своих детей.

- Я всегда ходила на голосования и буду ходить, независимо от того, супруга я сейчас губернатора или нет, - добавила Евгения Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что за чистотой выборов в Заполярье следят наблюдатели от партий.

Сейчас также читают: «Кросс Нации» состоялся в мурманской Долине Уюта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости