Председателем парламента Заполярья будет избран Сергей Дубовой

06.10.2021, 12:49 Новости / Политика

Председателем парламента Заполярья в новом созыве будет избран Сергей Дубовой, пишет Би-порт.

Отмечается, что первым заместителем спикера планируют назначить Владимира Мищенко, а заместителями - Геннадия Степахно и Евгения Никору, который сложил свои полномочия главы админситрации Мурманска в связи с избранием депутатом в областную Думу.

Кроме того, в новом созыве регионального парламента будет сформировано 11 комитетов, тогда как в прошлом было 9.

Ранее Nord-News сообщало, что Сергей Михайлович Дубовой родился 8 октября 1952 года в селе Балаклея Смелянского района Киевской области.

Служил на подводных лодках, начиная от командира штурманской боевой части до командира дизельной подводной лодки. Участвовал в девяти дальних морских походах. Более семи лет возглавлял Видяевский район базирования сил флота.

С 2001 по 2016 год являлся Главой муниципального образования ЗАТО п. Видяево.

В сентябре 2016 года был избран в Мурманскую областную Думу шестого созыва по единому избирательному округу и стал спикером регионального парламента.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С затонувшего у Кашкаранцев судна «Фаворит» один человек скончался

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости