Председателем парламента Заполярья будет избран Сергей Дубовой

06.10.2021, 12:49 Новости / Политика

Председателем парламента Заполярья в новом созыве будет избран Сергей Дубовой, пишет Би-порт.

Отмечается, что первым заместителем спикера планируют назначить Владимира Мищенко, а заместителями - Геннадия Степахно и Евгения Никору, который сложил свои полномочия главы админситрации Мурманска в связи с избранием депутатом в областную Думу.

Кроме того, в новом созыве регионального парламента будет сформировано 11 комитетов, тогда как в прошлом было 9.

Ранее Nord-News сообщало, что Сергей Михайлович Дубовой родился 8 октября 1952 года в селе Балаклея Смелянского района Киевской области.

Служил на подводных лодках, начиная от командира штурманской боевой части до командира дизельной подводной лодки. Участвовал в девяти дальних морских походах. Более семи лет возглавлял Видяевский район базирования сил флота.

С 2001 по 2016 год являлся Главой муниципального образования ЗАТО п. Видяево.

В сентябре 2016 года был избран в Мурманскую областную Думу шестого созыва по единому избирательному округу и стал спикером регионального парламента.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С затонувшего у Кашкаранцев судна «Фаворит» один человек скончался

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости