Новым председателем Мурманской областной Думы стал Сергей Дубовой

05.10.2016, 13:40 Новости / Политика

Спикером регионального парламента стал Сергей Дубовой. Претендентов на эту должность было двое - конкуренцию кандидату «Единой России» попытался составить бывалый коммунист Михаил Антропов. Как и прогнозировали, эксперты его настигло поражение.  За видяевского кандидата проголосовало 27 человек, против - двое, такое же количество и воздержавшихся.

Отметим, что сегодня проходит первое заседание Мурманской областной Думы в новом составе, который был избран 18 сентября в Единый день голосования . Сегодня стало известно, что новый региональных парламент будет состоять из девяти профильных комитетов.

Справка:

Сергей Михайлович Дубовой родился 08 октября 1952 года в селе Балаклея Смелянского района Киевской области.

Окончил Каспийское Высшее Военно-Морское Краснознаменное училище им. С.М.Кирова, проходил военную службу в 1975 году на Краснознаменном Северном флоте (Видяево). В 1989 году окончил Военно-Морскую академию им. А.А. Гречко.

В 2003 году окончил Санкт-Петербургский институт управления и экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Служил на подводных лодках, начиная от командира штурманской боевой части до командира дизельной подводной лодки. Участвовал в девяти дальних морских походах. Более семи лет возглавлял Видяевский район базирования сил флота. С 2001 года является Главой муниципального образования в ЗАТО п. Видяево. Секретарь Мурманского регионального отделения Партии "Единая Россия". В сентябре был избран в Мурманскую областную Думу шестого созыва по единому избирательному округу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

Все новости