Новым председателем Мурманской областной Думы стал Сергей Дубовой

05.10.2016, 13:40 Новости / Политика

Спикером регионального парламента стал Сергей Дубовой. Претендентов на эту должность было двое - конкуренцию кандидату «Единой России» попытался составить бывалый коммунист Михаил Антропов. Как и прогнозировали, эксперты его настигло поражение.  За видяевского кандидата проголосовало 27 человек, против - двое, такое же количество и воздержавшихся.

Отметим, что сегодня проходит первое заседание Мурманской областной Думы в новом составе, который был избран 18 сентября в Единый день голосования . Сегодня стало известно, что новый региональных парламент будет состоять из девяти профильных комитетов.

Справка:

Сергей Михайлович Дубовой родился 08 октября 1952 года в селе Балаклея Смелянского района Киевской области.

Окончил Каспийское Высшее Военно-Морское Краснознаменное училище им. С.М.Кирова, проходил военную службу в 1975 году на Краснознаменном Северном флоте (Видяево). В 1989 году окончил Военно-Морскую академию им. А.А. Гречко.

В 2003 году окончил Санкт-Петербургский институт управления и экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Служил на подводных лодках, начиная от командира штурманской боевой части до командира дизельной подводной лодки. Участвовал в девяти дальних морских походах. Более семи лет возглавлял Видяевский район базирования сил флота. С 2001 года является Главой муниципального образования в ЗАТО п. Видяево. Секретарь Мурманского регионального отделения Партии "Единая Россия". В сентябре был избран в Мурманскую областную Думу шестого созыва по единому избирательному округу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

Все новости