Сергей Дубовой: Решение по избранию первых лиц Мурманска правильное

31.03.2022, 14:05 Новости / Политика

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, отметив, что решение Советом депутатов города-героя сегодня принято правильное.

- Такой тандем главы муниципального образования Игоря Мораря и главы администрации города Юрия Сердечкина пойдет только во благо дальнейшего развития нашего областного центра. Морарь Игорь Николаевич избирается депутатом уже несколько сроков и все знает. Он имеет опыт работы в муниципалитете. Я думаю, что это очень хорошая кандидатура для Мурманска. И глава администрации, которого депутаты избрали сегодня, Сердечкин Юрий Валерьевич имеет богатейший опыт работы во всех структурах - федеральных и региональных. Также у него есть опыт и знания во многих сферах - ЖКХ, дорожное строительство, энергетика, благоустройство. То есть все те вопросы, которые необходимо решать для города, он полностью и в совершенстве этим владеет, - пояснил информагентству председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Ранее Nord-News сообщало, что до этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей несомненно выходит на новый уровень.

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

15:38К берегам Мурмана приплыло вдвое меньше китов: блогер Антон Чайко подвел итоги сезона фотоохоты

15:21Внезапности Севера: На Пяти Углах в Мурманске цветет сирень

14:50В Североморске директора садика наказали за увеличение нагрузки на воспитателя

14:41Сезон тихой охоты опасен для питомцев: ветврач объяснил, почему собакам нельзя давать лесные грибы

14:19Жители Кировска встретили медведя в городе

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости