Сергей Дубовой: Решение по избранию первых лиц Мурманска правильное

31.03.2022, 14:05 Новости / Политика

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, отметив, что решение Советом депутатов города-героя сегодня принято правильное.

- Такой тандем главы муниципального образования Игоря Мораря и главы администрации города Юрия Сердечкина пойдет только во благо дальнейшего развития нашего областного центра. Морарь Игорь Николаевич избирается депутатом уже несколько сроков и все знает. Он имеет опыт работы в муниципалитете. Я думаю, что это очень хорошая кандидатура для Мурманска. И глава администрации, которого депутаты избрали сегодня, Сердечкин Юрий Валерьевич имеет богатейший опыт работы во всех структурах - федеральных и региональных. Также у него есть опыт и знания во многих сферах - ЖКХ, дорожное строительство, энергетика, благоустройство. То есть все те вопросы, которые необходимо решать для города, он полностью и в совершенстве этим владеет, - пояснил информагентству председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Ранее Nord-News сообщало, что до этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей несомненно выходит на новый уровень.

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости