Сергей Дубовой: Решение по избранию первых лиц Мурманска правильное

31.03.2022, 14:05 Новости / Политика

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, отметив, что решение Советом депутатов города-героя сегодня принято правильное.

- Такой тандем главы муниципального образования Игоря Мораря и главы администрации города Юрия Сердечкина пойдет только во благо дальнейшего развития нашего областного центра. Морарь Игорь Николаевич избирается депутатом уже несколько сроков и все знает. Он имеет опыт работы в муниципалитете. Я думаю, что это очень хорошая кандидатура для Мурманска. И глава администрации, которого депутаты избрали сегодня, Сердечкин Юрий Валерьевич имеет богатейший опыт работы во всех структурах - федеральных и региональных. Также у него есть опыт и знания во многих сферах - ЖКХ, дорожное строительство, энергетика, благоустройство. То есть все те вопросы, которые необходимо решать для города, он полностью и в совершенстве этим владеет, - пояснил информагентству председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Ранее Nord-News сообщало, что до этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей несомненно выходит на новый уровень.

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости