Сергей Дубовой: Решение по избранию первых лиц Мурманска правильное

31.03.2022, 14:05 Новости / Политика

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, отметив, что решение Советом депутатов города-героя сегодня принято правильное.

- Такой тандем главы муниципального образования Игоря Мораря и главы администрации города Юрия Сердечкина пойдет только во благо дальнейшего развития нашего областного центра. Морарь Игорь Николаевич избирается депутатом уже несколько сроков и все знает. Он имеет опыт работы в муниципалитете. Я думаю, что это очень хорошая кандидатура для Мурманска. И глава администрации, которого депутаты избрали сегодня, Сердечкин Юрий Валерьевич имеет богатейший опыт работы во всех структурах - федеральных и региональных. Также у него есть опыт и знания во многих сферах - ЖКХ, дорожное строительство, энергетика, благоустройство. То есть все те вопросы, которые необходимо решать для города, он полностью и в совершенстве этим владеет, - пояснил информагентству председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Ранее Nord-News сообщало, что до этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей несомненно выходит на новый уровень.

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости